07 октября 2021, 09:16 | Автор: Ирина Сокол

Италия проиграла Испании в полуфинале Лиги Наций, прервав рекордную серию без поражений (ВИДЕО)

Италия проиграла Испании
До этого сборная Италии провела 37 игр без поражений.

Итальянская футбольная сборная потерпела поражение от команды Испании в матче 1/2 финала Лиги Наций.

Поединок прошел накануне вечером на стадионе «Сан-Сиро» в Милане и закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

У победителей дубль оформил Ферран Торрес, забивший на 17-й и 45-й минутах.

В составе итальянцев автором единственного ответного гола стал Лоренцо Пеллегрини (83-я минута).

С первого тайма хозяева играли в меньшинстве из-за удаления капитана Леонардо Бонуччи за две желтые карточки.

Поражение итальянцев прервало беспроигрышную серию и мировой рекорд из 37 победных матчей, начатую осенью 2018 года.

До этого рекорд принадлежал командам Бразилии и Испании, не проигрывавшим 35 матчей крядо.

Ранее TopNews писал о том, что мадридский «Реал» сенсационно проиграл молдавскому «Шерифу». Поединок группового этапа Лиги чемпионов прошел в Мадриде и закончился со счетом 2:1.