29 сентября 2021, 08:44 | Автор: Ирина Сокол

«Реал» сенсационно проиграл молдавскому «Шерифу» в домашнем матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Реал Шериф
Автором решающего года в матче стал бывший футболист "Тамбова".

Молдавский футбольный клуб «Шериф» победил мадридский «Реал» в поединке группового этапа Лиги чемпионов.

Матч группы D накануне вечером прошел в Мадриде и закончился со счетом 2:1.

Авторами голов в составе клуба из Тирасполя стали Жасур Яхшибоев (25-я минута) и Себастьян Тилль (90). В составе «сливочных» отметился Карим Бензема (65, с пенальти).

Примечательно, что забивший решающий гол в этом поединке Себастьян Тиль ранее игравший в ФК «Тамбов».

Мяч был забит им за минуту до конца основного времени матча. Спортсмен получил пас от Траоре, а затем нанес красивый удар в дальнюю девятку.

До того, как начать играть в «Шерифе», Тиль также играл в составе «Петанж» и «Прогрес Нидеркорн» (Люксембург). В «Тамбове» он играл в сезоне-2020/2021 на правах аренды.

«Шериф» стал первым молдавским клубом в Лиге чемпионов. В первом туре команда обыграла донецкий «Шахтер» со счетом 2:0.

При этом тираспольцы за два тура группы ЛЧ одержали в основной стадии больше побед, чем клубы из России за два сезона.

Сейчас «Шериф» лидирует в группе D с шестью очками. Реал располагается на втором месте, следом идут миланский «Интер» и донецкий «Шахтер».

Как отмечает Sports.ru, весь состав молдавского клуба стоит в 64 (!) раза дешевле, чем «Реала». При этом в нынешней Лиге чемпионов клуб из Тирасполя уже заработал себе 4 годовых бюджета (около $22 млн), одержав 8 побед и 2 ничьи в 10 матчах турнира с учетом квалификационных игр.

Напомним, в поединках с «Шерифом» были повержены албанская «Теуту», армянский «Алашкерт», «Црвена Звезда» и загребское «Динамо».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sports.ru (@sportsru)

Следующие матчи пройдут 19 октября. Молдавский клуб сыграет с «Интером», а «Реал» на выезде сразится с «Шахтером».

Ранее TopNews писал о том, что московский «Спартак» вылетел из Лиги чемпионов. «Красно-белые» проиграли «Бенфике».