19 ноября 2020, 00:41 | Автор: Инна Семина

Сербия разгромила Россию 5:0, не пустив в плей-офф Лиги наций (ВИДЕО)

Сербия разгромила Россию 5:0, не пустив в плей-офф Лиги наций
18 ноября в групповом этапе Лига Наций сборная Сербии разгромила сборную России со счетом 5:0.

18 ноября в Белграде на стадионе Райко Митич — Црвена Звезда 6-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Сербии на своем поле разгромила сборную России. Встреча завершилась со счетом 5:0.

Перед началом матча сборная России набрала 8 очков в 5 матчах и занимает первое место в турнирной таблице группы 3 лиги В в Лиге наций УЕФА. Национальная команда Сербии (3) — на последнем, четвёртом месте. Соперниками команд по группе 3 являются сборные Венгрии (8) и Турции (6).

Разгромное шествие сербов в матче началось уже на 10-ой минуте встречи. Отличился Неманья Радоньич, который с правого края обошел Оздоева, и пробил в дальнюю девятку.

На 25-ой минуте Лука Йович удвоил преимущество сербов, отправив мяв в сетку головой.

На 40-ой минуте отличился Душан Влахович, который забил гол после отскока мяча от Гильерме.

В компенсированное время первого тайма Лука Йович довел счет до разгромного, послав головой мяч в дальний нижний угол ворот Гильерме. Таким образом он оформил дубль.

Во втором тайме на 64-ой минуте Филип Младенович в быстрой атаке мощно пробил в дальний угол — мяч от рук Джанаева влетел в сетку.

Матч Сербия – Россия, счет 5:0. ВИДЕО голов

После поражения от сербов сборная России опустилась на второе место в своей группе, пропустив вперед себя команду Венгрии, которая в параллельном матче обыграла сборную Турции со счетом 2:0.

Таким образом подопечные Черчесова не смогли выйти в лигу А турнира.

Лига наций УЕФА-2020. Лига B. Группа 3. 6-й тур. Сербия – Россия– 5:0

Голы: 1:0 10′  Неманья Радоньич, 2:0 25′ Лука Йович, 3:0 40′ Душан Влахович, 4:0 45+1′ Лука Йович, 5:0 64′ Филип Младенович.