Политика
23 сентября 2021, 13:27 | Автор: Олег Клейст

Венедиктов: проверка не нашла следов вбросов в электронном голосовании Москвы (ФОТО)

вбросы в ДЭГ Москвы
фото:
Кандидат в депутаты Анастасия Брюханова утверждает обратное.

Общественный штаб по наблюдению за выборами в столице сообщил о том, что следов взлома и вбросов в результаты голосования по выборам в Госдуму им не выявлено.

Как сообщил в своем telegram-канале главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, который возглавляет ОШ, график, который также был выложен им в посте, доказывает отсутствие вмешательства в процесс.

На представленной схеме — итоги анализа ДЭГ в 198-м избирательном округе, результаты которого ранее были подвергнуты сомнению кандидатом в депутаты ГД  Анастасией Брюхановой.

Напомним, что после подсчета голосов оказалось, что она уступила  победу выдвиженке Московской мэрии Галине Хованской.

В своем расследовании Брюханова указывает якобы на две фазы вбросов в голосование, медленную и быструю. Первую она обозначила с утра пятницы до  ночи с субботы на воскресенье, после чего стартовала вторая, быстрая.

график

После появления документа в канале, Брюханова заявила, что в нем содержатся свидетельства фальсификаций при подсчете.

По ее словам электронный избиратель её оппонента на выборах Галины Хованской ходил «на обед».

В качеств доказательства своих выводов она привела график, где отметила аномальные показатели по времени и темпов онлайн-голосования избирателей.

«На графиках прекрасно виден и обед «избирателей» Хованской, избиратели других кандидатов в округе почему-то в это время не обедают», — пишет в своем блоге Брюханова.

график

Накануне глава штаба самовыдвиженки Максим Кац разместил на Youtube ролик, в котором приводил доказательства правоты Брюхановой.

Как ранее писал Topnews, накануне штаб заявил о отданном технической службе задании проверить итоги дистанционно-электронного голосования в столице.

Венедиктов уточнил, что речь идет исключительно о сверке между бумажными и электронными данными, и она не будет иметь юридической силы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Единая Россия ЦИК озвучил окончательные результаты выборов в Госдуму: в парламент прошли представители 8 партий
Дмитрий Певцов и Анатолий Вассерман прошли на выборах в Госдуму Дмитрий Певцов и Анатолий Вассерман прошли на выборах в Госдуму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела