Товары и услуги
10 июня 2011, 03:44 | Автор: Иван Рутов

Составлен рейтинг самых горячих ноутбуков

Составлен рейтинг самых горячих ноутбуков
фото:
Эксперты выяснили, какие ноутбуки нагреваются сильнее всего.

Во время работы в обычном режиме сильнее всего нагреваются ноутбуки марок Sony и Hewlett-Packard — на 61°C и 56°C соответственно, выяснили специалисты компании DriverPack Solution, передает Cnews.

А показатели рабочей температуры ноутбуков Lenovo и Samsung — наиболее низкие среди других марок, 51°C и 48°C соответственно.

Asustek, Toshiba, Acer и Dell показали средние результаты: температура корпуса ноутбуков этих марок варьируется от 52°C до 54°C.

При полной загрузке (100%) лучшие результаты вновь показали ноутбуки от Lenovo и Samsung. Больше всего нагрелись ноутбуки Sony и Asustek (на 75°C и 70°C соответственно), ноутбуки HP — на 67%. Остальные марки показали средний результат.

«В действительности температура может достигать и 90°C. Но мы не позволили себе проводить долгие стресс-тесты, ведь это могло бы привести к реальным поломкам. Обычно во время долгих перегревов из строя выходит материнская плата, а именно, чипсет/видеокарта, а иногда даже жесткий диск», — пояснил руководитель DriverPack Solution Артур Кузяков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В рейтинге самых миролюбивых стран Земли Россия оказалась в последней десятке В рейтинге самых миролюбивых стран Земли Россия оказалась в последней десятке
Составлен список самых опасных смартфонов Составлен список самых опасных смартфонов
Составлен рейтинг худших автомобилей планеты 2011 года Составлен рейтинг худших автомобилей планеты 2011 года
Архангельский музей вошел в рейтинг самых интересных музеев Европы Архангельский музей вошел в рейтинг самых интересных музеев Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела