Происшествия
27 августа 2021, 09:59 | Автор: Ирина Сокол

Бастрыкин заинтересовался уральским следователем на золотом Lexus после конфликта в Екатеринбурге

Халилов
фото:
В отношении Артема Халилова инициирована служебная проверка.

Глава СКР Александр Быстрыкин дал поручение провести служебную проверку в отношении высокопоставленного екатеринбургского следователя Артема Халилова.

Заместитель руководителя следственного отдела СКР по Октябрьскому району Екатеринбурга Артем Халилов стал известен СМИ после того, как на своем Lexus золотого цвета спровоцировал конфликт с жителем Екатеринбурга Антоном Истоминым.

Инцидент произошел на заправке, расположенной на улице Шейнкмана 8 сентября 2019 года, пишет Znak.com.

По словам Истомина, когда он подъехал к аппарату, чтобы подкачать колеса, Халилов на Lexus потребовал от него уступить место в очереди.

Следователь вышел из машины и стал отбирать шланг для подкачки колес у оппонента, начал хватать Истомина и замахиваться на него, сопровождая перебранку вопросами «Да ты знаешь, кто я такой?».

Как рассказал сам Истомин журналистам, он испугался и «в качестве утяжелителя взял в руку маленький складной нож», при этом не раскрывая лезвия.

«Увидев складной нож у меня в руке, он [Халилов] сказал, что вот сейчас точно меня закроют, кричал матом, как разобьет мне лицо», — цитировало Истомина издание.

По словам молодого человека, он все же подкачал колеса на своей машине и уехал с заправки.

Через неделю после инцидента Истомину позвонили из СКР с уведомлением о возбуждении дела об угрозе убийством. Халилова признали потерпевшей стороной.

Однако в октябре 2020 года Истомин был оправдан, пишет Znak.com. Приговор был оставлен без изменения в апелляционной и кассационной инстанциях.

Отметим, что что сторона защиты намерена добиться увольнения Артема Халилова из органов, направив обращение к президенту России Владимиру Путину.

По словам адвоката Елены Афанасьевой только после этого обращения последовала реакция со стороны СКР.

Ранее TopNews писал о том, что в Москве задержан студент-мажор. Хусен Сомон насмерть сбил двух женщин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уснувший за рулем водитель в Анапе сбил на тротуаре шестерых человек Уснувший за рулем водитель в Анапе сбил на тротуаре шестерых человек
В Петербурге автомобиль сбил на переходе коляску с малышом и его сестру В Петербурге автомобиль сбил на переходе коляску с малышом и его сестру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела