Происшествия
26 ноября 2020, 21:13 | Автор: Ника Гринько

В Петербурге автомобиль сбил на переходе коляску с малышом и его сестру (ВИДЕО)

В Петербурге автомобиль сбил на переходе коляску с малышом и его сестру
фото:
Мать детей получила вывих руки.

В Санкт-Петербурге иномарка на пешеходе сбила двух детей, один из них оказался в реанимации. Видеозапись инцидента появилась в соцсетях. На кадрах видно, что мать малышей не пострадала, она оказалась позади них. Позже выяснилось, что она получила вывих руки.

Наезд на детей произошел на пешеходном переходе на улице Шпалерной. Судя по кадрам, женщина с дочкой и коляской переходила дорогу, девочка везла велосипед, и все передвигались очень медленно.

В этот момент выехал автомобиль и сбивает детей – и коляска, и девочка отлетели в сторону. Женщина не пострадала и бросилась к ним.

Как передает РЕН-ТВ, детей 34-летней женщины сбил автомобиль Volkswagen Polo. Пострадала ее 3-летняя дочь, 6-месячный сын, который лежал в коляске. Мальчик получил травмы, неопасные для его здоровья, его сестра оказалась в реанимации. За рулем был 27-летний мужчина, он не был в алкогольном опьянении.

Между тем, в интервью «Лайфу» Петр Шкуматов, координатор «Синих ведерок» отметил, что мать сама виновата – пешеход не посмотрел по сторонам, не убедился, что трамвайные пути безопасны для перехода. Кроме того, женщина должна была взять ребенка из коляски, это может и неудобно, но коляску невидно.

«В итоге в условиях плохой видимости может произойти то, что на видео», — отметил эксперт.

На место ДТП прибыли сотрудники ДПС, проводится расследование. Известно, что водитель перед пешеходным переходом не сбавил скорость.

Как писал ранее Topnews, в Башкирии женщина, выжившая в одном ДТП, была насмерть сбита другим автомобилем. Пострадавшая выбралась из искореженного автомобиля и попала под колеса ВАЗ-2114, от полученных травм она скончалась на месте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве внедорожник после ДТП выкинуло на тротуар: один человек погиб В Москве внедорожник после ДТП выкинуло на тротуар: один человек погиб
Дмитрий Жулин разбился в ДТП Уходивший в монастырь актер Дмитрий Жулин погиб в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела