Политика
Происшествия
27 августа 2021, 08:40 | Автор: Ирина Сокол

Байден приказал ударить по Афганистану после серии взрывов в аэропорту Кабула, в которых погибли 100 человек

Байден
фото:
Террористы "Исламского государства" взяли на себя ответственность за взрывы в Кабуле.

Глава Белого дома США Джо Байден приказал нанести удары по Афганистану.

Основными мишенями для множественных ударов американской армии станут боевики и объекты запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство»*.

Как предполагает Avia.pro, также, судя по всему,  США могут нанести удары по террористам еще и в Ираке, и в Сирии.

Изначально атаке подвергнутся известные районы присутствия террористов «Исламского государства», а затем будут атакованы значимые персоны в стане террористов.

«Мы не простим, мы не забудем, мы найдем вас и заставим заплатить», — сказал Байден, комментируя ситуацию со взрывами в Кабуле.

По информации издания, незадолго до объявления Байдена над Персидским заливом заметили четыре самолета-заправщика, что косвенно свидетельствует о грядущих ударах, которые могут быть нанесены по Афганистану в ближайшее время.

Решение об ударе по «Исламскому государству» было принято после того, как представители террористической группировки взяли на себя ответственность за недавние взрывы в Кабуле.

Напомним, в результате терактов пострадали более 1,3 тысячи человек. Количество погибших перевалило за 100 человек. В числе погибших — 13 американских военных.

Теракты со стороны ИГИЛ вынудили Пентагон пойти на совместные действия с боевиками другой запрещенной в России террористической организации — «Талибан»*. В ведомстве США заявили, что передают талибам информацию о террористических угрозах, пишет РИА Новости.

В Пентагоне считают высоким риск продолжения терактов с использованием автомобилей со взрывчаткой. Тем не менее, талибы заявили о том, что атаки террористов в Кабуле не влияют на установленный срок по окончанию вывода войск США из Афганистана.

Ранее TopNews писал о том, что у талибов оказалось оружие США и РФ. В результате боевики стали самой оснащенной армией мира.

*террористические организации, запрещены в России

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Афган женщины остаться дома В Афганистане талибы призвали женщин не выходить из дома
талибы Афганистан оснащенная армия The Mirror: с оружием США и РФ талибы в Афганистане стали одной из самых оснащенных армий в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела