Происшествия
26 августа 2021, 12:41 | Автор: Ирина Сокол

Подозреваемого в убийстве 9-летней Насти Муравьевой в Тюмени привезли на место преступления (ВИДЕО)

Убийца Насти Муравьевой
фото:
Виталия Бережного привезли на Судостроительную улицу.

В Тюмени продолжается расследование убийства 9-летней Насти Муравьевой.

По информации паблика «ЧС Тюмень», подозреваемого в изнасиловании и расправе над ребенком 440-летнего Виталия Бережного привезли на место совершения преступления.

В кадре лицо предполагаемого убийцы закрыто медицинской маской.

Задержанного привезли к дому, расположенному на Судостроительной улице для участия в следственном эксперименте.

Днем ранее из его квартиры были изъяты вещественные доказательства.

Маленькая жительница Тюмени пропала 30 июня 2021 года.

По факту случившего было возбуждено уголовное дело. Тело ребенка нашли 19 августа в 2,5 километрах от дома.

Подозреваемый был задержан накануне. Его смогли вычислить по коробке, в которой нашли труп девочки.

На допросе Бережной признался, что будучи в сильном алкогольном и наркотическом опьянении встретил на лестничной площадке девочку, после чего заманил ее к себе в квартиру, где связал ребенка скотчем, изнасиловал и задушил. Тело жертвы он спрятал в холодильнике.

Настя Муравьева

Выждав несколько дней, душегуб завернул труп девочки в пластиковый пакет и упаковал его в коробку от бытовой техники, обмотав скотчем.

Лишь через 1,5 месяца после убийства, 17 августа, подозреваемый спрятал коробку с телом на берегу озера Оброчное, где тело вскоре и было обнаружено.

Как сообщает 72.ru, задержанный мужчина сам помогал искать пропавшую девочку. Об этом журналистам рассказал один из волонтеров.

«Конечно, он был на поисках. Стоял рядом со мной. В основном он тусил в штабе», — сказал доброволец.

Выяснилось, что после задержания 40-летнего мужчины от него стали отписываться родственники в соцсетях, несмотря на длительное ведение страницы.

По сведениям «ФАН», мужчина несколько раз менял паспорт по неназванным причинам. Ему неоднократно выносили предупреждение и даже штрафовали за проживание без документа.

Известно, что злоумышленник убил ребенка после того, как она пришла к нему домой. Поводом для приглашения девочки стало обещание предоставить ей безлимитный интернет для скачивания игр.

Перед убийством преступник изнасиловал школьницу, а затем завернул тело в полиэтиленовый пакет и кусок полового коврика. Он положил труп в картонную коробку и унес из дома.

Ранее TopNews писал о том, что причастность задержанного за убийство Насти Муравьевой в Тюмени бывшего силовика подтвердили после экспертизы ДНК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тюмень убийца девочки В Тюмени пойман вероятный убийца 9-летней школьницы
Причастность задержанного в Тюмени экс-силовика к убийству 9-летней Насти Муравьевой установили по ДНК Причастность задержанного в Тюмени экс-силовика к убийству 9-летней Насти Муравьевой установили по ДНК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела