Происшествия
19 августа 2021, 20:17 | Автор: Инна Семина

«Заберите наших детей»: у аэропорта в Кабуле мать бросила младенца через колючую проволоку (ВИДЕО)

фото:
Единственный в Кабуле аэропорт охраняется силами НАТО. Через него сейчас идет эвакуация иностранных военных и дипломатов.

В Кабуле с момента захвата власти боевиками движения «Талибан»* жители пытаются всеми доступными способами покинуть город и страну.

И все потому, что большинство не верят в заявления представителей боевиков в строительство совершенно нового Афганистана, свободного от наркотиков, а также в обещания в амнистии и наделения женщин правами.

Между тем многие женщины  детьми и просто желающие покинуть город афганцы столпились у аэропорта, который оцеплен колючей проволокой, с мольбой к британским военным вывезти из их страны.

При этом некоторые матери готовы отдать хотя бы детей, жертвуя собой, лишь дети росли в нормальной не военные обстановке.

На опубликованных в Сети кадрах видно даже как детей, в том числе еще грудных передают на руках через колючую проволоку с криками «Спасите моего ребенка!».

При этом некоторые дети просто падали на это ограждение.

«То, что произошло, было ужасно. К концу ночи среди нас не было ни одного, кто бы не плакал», — говорит офицер Британской армии.

Британские силы в настоящий момент собирают своих граждан и семьи афганцев, которые работали на Великобританию в течение 20 летней войны. Они физически просто не могут помочь всем желающим сбежать от талибов.

Также военные не забирают детей без сопровождения из родителей.

Согласно последним данным, британцы эвакуировали 120 семей, а в самое ближайшее будущее должны будут забрать еще 138 семей.

Ранее Topnews писал, что в Афганистане талибы расстреляли участников митинга в День независимости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Посольство эвакуация россиян из Афгана Посольство РФ эвакуирует россиян из Афганистана
«Привязал веревкой»: футболист сборной Афганистана погиб, пытаясь улететь на шасси «Привязал веревкой»: футболист сборной Афганистана погиб, пытаясь улететь на шасси в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела