Политика
19 августа 2021, 16:33 | Автор: Олег Клейст

Посольство РФ эвакуирует россиян из Афганистана

Посольство эвакуация россиян из Афгана
фото:
Желающие должны сообщить об этом дипломатам до 22 августа.

Российское посольство в Афганистане заявило о том, что граждан РФ планируется вывезти из страны до 22 августа.

Как сообщает Ura.ru,  в обращении посольства в  Facebook указано, что желающие выехать из страны должны известить об этом посольство до этой даты, прислав сообщение на электронный адрес rusconsul-af@mail.ru.

Как писал ранее Topnews, смена власти в Афганистане произошла на фоне вывода из страны американских войск.

В итоге в короткие сроки населенные пункты, включая Кабул, захватили боевики  движения Талибан (запрещенная в РФ террористическая организация).

В свою очередь глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель  заявил как Китай, так и Россия в ближайшее время признают власть силовиков, причем, он указал, что КНР уже  «фактически признает движение».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на его доклад в Европарламенте,  ЕС не должен «позволить» этим двум странам «контролировать ситуацию » около Афганистана. Саму же победу силовиков он назвал «катастрофой и кошмаром», виня в этом ошибочные действия западной разведки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Привязал веревкой»: футболист сборной Афганистана погиб, пытаясь улететь на шасси «Привязал веревкой»: футболист сборной Афганистана погиб, пытаясь улететь на шасси в США
В Афганистане талибы расстреляли участников митинга В Афганистане талибы расстреляли участников митинга в День независимости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела