Политика
22 апреля 2011, 13:30 | Автор: Иван Рутов

Дворкович: между Путиным и Медведевым нет разногласий

Дворкович: между Путиным и Медведевым нет разногласий
фото:
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович рассказал о взаимоотношениях между Кремлем и Белым домом.

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович в пятницу на пресс-конференции в РИА «Новости» заявил, что между Кремлем и Белым домом нет и не будет разногласий в отношении целей экономического развития страны и основных инструментов их достижения.


По его словам, сейчас идет широкая дискуссия по вопросу стратегии развития, работает специальная группа экспертов под руководством ректора АНХ Владимира Мау и ректора НИУ-ВШЭ Ярослава Кузьминова, которая разрабатывает возможные ориентиры.


«Пока никто, в том числе ни президент, ни председатель правительства не высказывали свое отношение по поводу этих конкретных идей и предложений. Я уверен, что в ближайшей перспективе такое обсуждение будет и на высоком политическом уровне», — сказал Дворкович.


«Я думаю, что по поводу целей разногласия точно не будет, они одни и те же. По поводу основных инструментов достижения этих целей — тоже. Но, тем не менее, отличия могут быть, это нормально, и они иногда очевидны», — добавил он.


Тем не менее ранее сам Дворкович позволил себе не полностью согласиться с ключевым тезисом выступлением Путина перед Госдумой 20 апреля, когда премьер высказался за «десятилетие устойчивого спокойного развития», уточняют «Ведомости».


«Премьер сформулировал тему модернизации экономики как плавное поступательное целенаправленное развитие. С нашей точки зрения, модернизация — это серьезные изменения во всех сферах жизни, реформы институтов, модернизация всех секторов промышленности», — сказал Дворкович.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дворкович: с введением единой карты россиянина 50% денежных операций уйдет в безнал Дворкович: с введением единой карты россиянина 50% денежных операций уйдет в безнал
Дворкович обвинил СМИ, что те неправильно поняли его слова о Ходорковском Дворкович обвинил СМИ, что те неправильно поняли его слова о Ходорковском
Российский профсоюз студентов выступил против отмены стипендий Российский профсоюз студентов выступил против отмены стипендий
Дворкович: дело ЮКОСа может испугать иностранных инвесторов Дворкович: дело ЮКОСа может испугать иностранных инвесторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела