Происшествия
18 апреля 2011, 06:26 | Автор: Иван Рутов

В Интернете появилось видео, запечатлевшее весь путь террориста в минском метро

В Интернете появилось видео, запечатлевшее весь путь террориста в минском метро
фото:
Камеры наблюдения на станции метро "Октябрьская" проследили путь террориста от входа в метро до момента взрыва и последующего отхода его от места трагедии.

Психическое состояние предполагаемого исполнителя теракта изучают специалисты. Об этом заявил журналистам начальник Центра информации и общественных связей КГБ Александр Антонович, передает агентство БЕЛТА.

"Для детального изучения психики террориста привлечены высококвалифицированные специалисты Института национальной безопасности и Академии наук Беларуси. Они тщательно изучают личность подозреваемого", — сказал Александр Антонович.

Ранее, психиатры после разговора с арестованным сравнивали его с Ганнибалом Лектором, персонажем известного голливудского триллера "Молчание ягнят", а единственным мотивом к совершению чудовищного преступление следствие называло желание "убить как можно больше людей".

Сегодня СМИ опубликовали имена трех предполагаемых организаторов взрыва в минском метро — это одноклассники из Витебска 25-летние Дмитрий Коновалов, Влад Ковалев и некий 28-летний Медведев. Также в прессу попала и фотография одного из террористов — непосредственного исполнителя теракта — Дмитрия Коновалова.

Между тем, в Интернете повилось видео, запечатлевшее весь путь террориста в минском метро, начиная от входа на станцию "Октябрьская", заканчивая непосредственно моментом взрыва и отходом подрывника.

Так, на видео видно, что террорист спокойно проходит мимо милиционера, который в это время разговаривает с дежурным контролером.

Ранее журналистам были продемонстрированы лишь отдельные видеокадры, демонстрирующие причастность задержанных подозреваемых к теракту.

Пока по делу о взрыве в минском метро задержаны предполагаемый исполнитель и еще четверо человек — близкий круг общения главного подозреваемого. Степень их участия и вину будет устанавливать следствие. Полученные факты позволяют однозначно и объективно предъявить задержанным обвинения.

Напомним, в результате теракта в минском метро 13 человек погибли, около 200 получили ранения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародована видеозапись теракта в минском метро Обнародована видеозапись теракта в минском метро
В Сети появилось шокирующее видео с места теракта в Минске В Сети появилось шокирующее видео с места теракта в Минске
СМИ выяснили, на чем "прокололся" минский террорист и его мотив СМИ выяснили, на чем "прокололся" минский террорист и его мотив
СМИ опубликовали фото минского террориста, взорвавшего метро СМИ опубликовали фото минского террориста, взорвавшего метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела