Происшествия
13 апреля 2011, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Блогер посмотрел секретное видео с террористом из метро

Блогер посмотрел секретное видео с террористом из метро
фото:
Речь идет о 10-минутном фильме, смонтированном КГБ - о нем накануне упоминал замгенпрокурора Андрей Швед.

Как сообщает интернет-издание "Хартия"97", видеозапись камер наблюдения в метро в день теракта увидел пользователь форума Onliner.by Lexter Dubelmann, который поделился в интернете своими впечатлениями.

"Видеозаписи с метро давно просмотрены, систематизированы и соединены в один 10-минутный ролик! Я не понимаю только, почему он до сих пор не транслируется всеми каналами?! Возможно, это помогло бы следствию!! Но не забываем, друзья, где мы живем… " — пишет форумчанин.

"Как я писал выше, мне удалось увидеть это видео… 10 минут… Целый рейд этого ублюдка по минской подземке… Подонок с огромной на вид очень тяжелой сумкой был замечен на "Фрунзенской", где сел в первый вагон метро (на вскидку). На "Купаловской" эта мразь неспешной походкой, поочередно сменяя руку с тяжелым грузом, направилась в сторону тоннеля на "Октябрьскую". Тут он был замечен уже третьей камерой. Несколько минут он стоял в самом начале тоннеля, поставив сумку на пол. Я пытался понять, что происходит с этим черным силуэтом. Пришел к выводу, что тот засовывал в уши гарнитуру, затем в той же неспешной наглой манере прошелся по тоннелю, опуская голову ниже".

"…Выйдя на "Октябрьскую", пристроился у одного из левых колонн у эскалатора, ведущего к "Купаловской". Отвернулся от камер и подождав, пока люди немного разойдутся (как раз ушел поезд), глянул в сторону скамейки на платформе (там впоследствии будет взрыв)".

"Снова же медленным шагом уверенно направился еще дальше от камеры, в сторону скамейки. Тут он на какое-то время исчез из вида и тут же снова показался маленькой фигуркой на ступеньках, ведущих в тоннель "Купаловской". За эти мгновения он оставил сумку под скамьей. К сожалению, камеры непосредственно на месте взрыва нет (это было, видимо, рассчитано этой сволочью), но камера хорошо проследила тот момент, пока урод поднялся до тоннеля, но, не заходя в оный, остался ждать поезда прямо на открытой площадке, наблюдая за происходящим сверху".

"Ждал недолго. люди скрылись в тоннеле, наконец, прибывает поезд…. ЭТОТ УБЛЮДОК ПОВОРАЧИВАЕТСЯ СПИНОЙ К КАМЕРАМ И ВЫТАСКИВАЕТ ЧТО-ТО ИЗ КАРМАНА!!!! и вот.. вспышка. и дым…. как туман, ничего не видно, съемка прерывается. Возобновляется в тот момент, когда ублюдок уже поднимается по эскалатору в сторону ТЮЗа и выходит из метро…."

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
КГБ Белоруссии официально обнародовал фотороботы подозреваемых в теракте КГБ Белоруссии официально обнародовал фотороботы подозреваемых в теракте
Задержан исполнитель теракта в минском метро. Он во всем признался Задержан исполнитель теракта в минском метро. Он во всем признался
В Сети появилось шокирующее видео с места теракта в Минске В Сети появилось шокирующее видео с места теракта в Минске
Установлен предполагаемый исполнитель теракта в Минске Установлен предполагаемый исполнитель теракта в Минске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела