Политика
Происшествия
06 апреля 2011, 07:03 | Автор: Иван Рутов

В Милане начинаются слушания по делу о сексуальных связях Берлускони

В Милане начинаются слушания по делу о сексуальных связях Берлускони
фото:
Главу кабинета министров обвиняют в сексуальной связи с несовершеннолетними девушками.

В мае прошлого года глава итальянского правительства позвонил в полицейский участок Милана и попросил отпустить марокканскую танцовщицу по прозвищу Руби, которая была задержана по подозрению в краже. Прокуратура решила начать проверку и в итоге обвинила премьера в сексуальной связи с несовершеннолетней, а также в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».


СМИ отмечают, что и Берлускони, и Руби факт сексуальных связей отрицают. В суде в их поддержку выступят несколько десятков свидетелей, в том числе известные политики и актеры. Однако в списке обвинения свидетелей намного больше, кроме того прокуратура опирается на результаты прослушивания телефонных разговоров премьера и девушек из его окружения.

Процесс против премьера будет проходить в закрытом режиме. Его адвокаты говорят, что сегодня глава кабинета в суд не приедет.


Тем временем у виллы 74-летнего ловеласа Берлускони проходят акции протеста оппозиции. Демонстранты в масках с лицом премьер-министра выкрикивают лозунги. Несколько человек пытались проникнуть на охраняемую территорию виллы. об этом пишет «Комсомольская правда».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Джордж Клуни будет свидетелем по делу о секс-вечеринках Берлускони Джордж Клуни будет свидетелем по делу о секс-вечеринках Берлускони
Опубликованы первые фото с оргий Берлускони Опубликованы первые фото с оргий Берлускони
Марокканская танцовщица открестилась от секса с Берлускони Марокканская танцовщица открестилась от секса с Берлускони
Берлускони могут посадить на 15 лет Берлускони могут посадить на 15 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела