Калейдоскоп
04 апреля 2011, 13:07 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Гитлер посадил армию Вермахта на наркотики и хотел отравить союзников шоколадом

СМИ: Гитлер посадил армию Вермахта на наркотики и хотел отравить союзников шоколадом
фото:
Обнародованы факты, содержащиеся в документах, рассекреченных на днях британской контрразведкой МИ-5.

Как выяснилось, нацисты планировали расправиться с союзными войсками с помощью ядов. Вражеские агенты должны были всюду рассыпать смертельный порошок, а также угощать противников отравленными колбасой, кофе, немецким шоколадом Sarotti и сигаретами. Об этом пишет Utro.ru


Так, в марте 1945 года во Франции были пойманы нацистские агенты, у которых нашли отравленные предметы. В частности, у агентов имелся пропитанный ядом порошок, которым, согласно допросам, они должны были посыпать дверные ручки, столы, книги и так далее. Другой порошок предназначался для добавления в пищу. Кроме того, агенты рассказали о крошечных гранулах, которые могли быть брошены в пепельницу, а при тушении сигареты они выделяли пар, убивающий на расстоянии в несколько метров.


СМИ отмечают, что это не первая порция секретных документов, которые обнародованы представителями МИ-5. На прошлой неделе стало известно, что солдатам вермахта в течение всей Второй мировой войны давали наркотик первитин (метамфетамин), который помогал им  сражаться в самых трудных условиях. Есть информация, что за время Второй мировой войны гитлеровские солдаты приняли 200 млн таблеток первитина.


Более того, нацистские доктора до последних дней войны пытались улучшить свое «секретное оружие» и разрабатывали новый наркотик на основе первитина и кокаина. Прежде чем использовать его в армии, препарат испытывали в концлагерях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликованы скандальные фото Евы Браун Опубликованы скандальные фото Евы Браун
В церкви нашли изображение Гитлера в образе Ирода В церкви нашли изображение Гитлера в образе Ирода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела