Шоу-бизнес
24 марта 2011, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Певцов назвал новый фильм о Высоцком "актом некрофилии"

Дмитрий Певцов назвал новый фильм о Высоцком "актом некрофилии"
фото:
Дмитрий Певцов раскритиковал новый фильм "Высокий. Спасибо что живой" с участием Сергея Безрукова, который должен выйти на экраны летом этого года.

Популярный актёр Дмитрий Певцов раскритиковал проект Первого канала — новый фильм, посвященный Владимиру Высоцкому, который должен выйти на экраны летом.  

«Никакого отношения к искусству этот проект не имеет. И никакого отношения к Владимиру Высоцкому тоже. Кроме как акта некрофилии и очень нехорошей пародии ничего там нет! Мне очень жалко, что талантливейший Сережа Безруков в маске Владимира Семеновича, можно сказать, посмертной и в его пластике ходит и говорит модулированным голосом Высоцкого. Мне кажется, артист, да еще такой талантливый, для этой цели абсолютно не нужен. Я считаю, что это бессмысленное, вернее, осмысленное в смысле бизнеса, но бессовестное и бесчестное зарабатывание денег на имени Высоцкого», — приводит слова Певцова "Аргументы.ру".

Напомним, один из самых ожидаемых фильмов года "Высоцкий. Спасибо, что живой" выйдет в российских кинотеатрах в июле 2011 года.  Режиссером фильма выступил Петр Буслов, снявший фильм «Бумер», а сценарий к картине написал сын великого поэта, актера и музыканта Никита Высоцкий. Продюсерами фильма стали Анатолий Максимов и Константин Эрнст, вместе работавшие над лентой «Адмирал», собравшей в России ,5 млн.

Помимо Безрукова, снявшегося в роли Владимира Семеновича, главные роли в фильме сыграли Оксана Акиньшина, Иван Ургант, Владимир Меньшов, Андрей Панин, Максим Леонидов, Дмитрий Астрахан.

Действие фильма будет разворачиваться летом 1979 года, когда на концерте в Бухаре у Высоцкого случился сердечный приступ, и он пережил клиническую смерть

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В сети появился первый трейлер фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". В сети появился первый трейлер фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела