Происшествия
24 марта 2011, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Появилось видео, на котором запечатлен момент крушения Ан-12 в Конго

Появилось видео, на котором запечатлен момент крушения Ан-12 в Конго
фото:
В результате авиакатастрофы грузового самолета, рухнувшего на жилые кварталы в Конго, погибли 19 человек.

Оператору-любителю удалось заснять катастрофу самолета Ан-12 в Конго. Это первые кадры с места трагедии. На них видно, как самолет переворачивается и падает на жилые кварталы. Видно, что лайнер в момент падения уже был неуправляем, он находился в крутом пике в считанных метрах от земли. Спустя мгновения прогремел мощный взрыв, он остался за кадром.

Напомним, 21 марта грузовой самолет Ан-12 конголезской авиакомпании Trans Air Congo, совершавший рейс Браззавиль-Пуэнт-Нуар, упал на жилые кварталы города Пуэнт-Нуар, не дотянув до взлетно-посадочной полосы аэропорта.

В результате погибли 23 человека, в том числе весь экипаж: командир Иван Панин, Николай Курятник, Леонид Жаворонков (все они — из Твери), а также Айджан Айткалиев (Казахстан). Погибли также местные жители, на чьи дома рухнул самолет. По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность, сообщают "Вести".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Конго грузовой самолет упал на жилые кварталы: 19 погибших В Конго грузовой самолет упал на жилые кварталы: 19 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела