Происшествия
22 марта 2011, 05:09 | Автор: Иван Рутов

В Конго грузовой самолет упал на жилые кварталы: 19 погибших

В Конго грузовой самолет упал на жилые кварталы: 19 погибших
фото:
В авиакатастрофе АН-12 погибли, предположительно, четыре российских пилота.

В результате крушения грузового самолета АН-12 в городе Пуэнт-Нуар на юге Конго погибли по меньшей мере 19 человек. Согласно сообщениям СМИ, воздушное судно рухнуло на жилые кварталы при посадке, сообщает РБК.


По свидетельствам очевидцев, в результате крушения были разрушены по меньшей мере 20 домов. Предположительно, пилоты хотели отвести падающий «Антонов» от города и совершить аварийную посадку на поверхность моря, но не успели. Большинство погибших — на земле.


Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Конго Олег Бутаков, самолет принадлежит конголезской компании Trans Air Congo.


Предположительно, в авиакатастрофе погибли российские пилоты.


Источник ИТАР-ТАСС в местном авиабизнесе сообщил, что в состав экипажа входили трое граждан России и один гражданин Казахстана. По словам источника, среди них могли быть выжившие.


«Россияне все из Твери, командир – Панин. По данным владельцев компании – граждан Ливана, среди летчиков могут быть выжившие», – сказал источник.


Это уже второй за последние годы случай крушения Ан-12 в Конго. В 2009 году такой же самолет разбился, упав на южные кварталы столицы страны – Браззавиля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новейший Ан-148 разбился во время испытаний под Воронежем Новейший Ан-148 разбился во время испытаний под Воронежем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела