Политика
Происшествия
18 августа 2021, 14:17 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: военные США бросили украинских коллег на базе в Кабуле

Украинские военные в Афганистане
фото:
12 украинских военнослужащих не были эвакуированы.

Участвовавшие в миссии Запада в Афганистане украинские военные в буквальном смысле оказались брошенными на базе США в Кабуле.

По информации Telegram-канала «Суеверная демократия», не были эвакуированы 12 украинских военных, к которым уже заходили террористы, забравшие оружие.

Журналисты отмечают, что «разоружение» украинских военных прошло мирно, никто не пострадал.

Однако родственники застрявших в Афганистане военнослужащих бьют тревогу и просят дипломатов помочь вывезти своих близких.

Известно, что оказавшиеся на американской базе украинские военные не знали об эвакуации, и с ними никто не выходил на связь.

При этом американских военных с базы уже вывезли. Кроме украинцев, на базе застряли представители Грузии, Румынии и Болгарии. Всего около 40 человек.

Напомним, что о захвате власти боевиками запрещенного в России террористического движения «Талибан» стало известно 15 августа.

Ситуация породила настоящий хаос в стране и желание сотен мирных жителей бежать в другие государства.

Ранее TopNews писал о том, что «Талибан» выдвинул ультиматум США. Также радикалы объявили Афганистан свободной от наркотиков страной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Талибан Видео с террористами "Талибана" в детском парке аттракционов стало вирусным
Американские военные сбежали из Кабула после его мирной сдачи Побег военных США из Кабула после его мирной сдачи "Талибану" попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела