Происшествия
16 августа 2021, 15:43 | Автор: Ника Гринько

Борца с коррупцией петербургской таможни задержали за взятку в 1 млн рублей (ВИДЕО)

Главного борца с коррупцией петербургской таможни задержали за взятку в 1 млн
фото:
Начальник отдела помогал в оформлении автомобилей.

В Санкт-Петербурге был задержан борец с коррупцией региональной таможни Максим Розсыпало.

И.о. начальника отдела по противодействию коррупции подозревают в получении взятки. Сумма взятки крупная – более 1 млн рублей.

В СК подтвердили журналистам, что работающий  в Северо-Западном таможенном управлении Розсыпало обвиняется в получении взятки. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, начальник отдела мог работать с другими сотрудниками таможни. Они систематически получали взятки от бизнесмена и не мешали таможенному оформлению автомобилей.

К примеру, через посредника Розсыпало потребовал от предпринимателя 700 долларов. Во столько начальник отдела оценил беспрепятственное таможенное оформление автомобиля.

Как пишет ТАСС, в итоге, посредник получил от предпринимателя свыше 1 млн рублей. За эти деньги не был исполнен тщательный таможенный контроль в отношении 20 автомобилей. Все это стало известно во время розыскных мероприятий сотрудников ФСБ и УЭБиПК УТ МВД.

В YouTubе появилось видео с задержанием Розсыпало, силовики с помощью специального вещества выявили следы от меченых купюр на руках мужчины. Также силовики засняли на видео факт передачи взятки.

Пока Розсыпало не предъявили обвинения, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Как писал ранее Topnews, подполковника ФСБ из Краснодара арестовали по подозрению в получении взятки машинами и квартирами на 110 млн.

Также, по версии следствия, ему передал в качестве взятки канализационную сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодаре задержали полицейских по подозрению в коррупции В Краснодаре задержали полицейских по подозрению в коррупции
Борьба с коррупцией, врагами и матом: Путин утвердил Стратегию национальной безопасности РФ Борьба с коррупцией, врагами и матом: Путин утвердил Стратегию национальной безопасности РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела