Политика
Шоу-бизнес
12 марта 2011, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Скандал: журналист Олег Кашин оскорбил певицу Диану Гурцкая

Скандал: журналист Олег Кашин оскорбил певицу Диану Гурцкая
фото:
Незрячая артистка Диана Гурцкая подверглась нападкам со стороны известного журналиста Олега Кашина, который довольно цинично высказался о ее ограниченных физических возможностях.

Поводом для нападок на певицу со стороны журналиста послужила подпись Дианы Гурцкой под обращением 55 общественных деятелей, которое призывает прекратить дискредитацию российской судебной системы на фоне второго дела руководителей «ЮКОСа», сообщают Дни.ру.


Корреспондент газеты «Коммерсант» Олег Кашин, ставший многим известным после жестокого избиения у подъезда своего дома в Москве, резко раскритиковал подписавшихся под данным обращением, а по поводу Дианы написал: «Уже появилась циничная шутка по поводу подписи слепой певицы Дианы Гурцкой, которая «подписала письмо не глядя».


На сторону незрячей певицы немедленно встали ее коллеги по шоу-бизнесу. В частности,  по мнению известного продюсера Яны Рудковской Кашин пользуется тем, что он живет в России. 


«Диана интересуется различными сферами жизни, в том числе и политикой. То, что Кашин напал на нее, говорит о его моральных качествах и непрофессионализме. Если бы это произошло в Штатах, Диана, подав иск о защите чести и достоинства, выиграла бы в суде», — цитирует интернет-издание слова Рудковской.


Кроме Рудковской, в защиту Гурцкая высказались Лера Кудрявцева и Лев Лещенко, а также генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.



«Я понял его так, что если есть инвалидность, то человек должен сидеть дома и не высказывать свое мнение. Только человек с глазами, и с руками, и с ногами имеет свободу слова…», — цитирует обращение Терентьева агентство REGNUM.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
55 деятелей искусства и спорта выступили в защиту приговора Ходорковскому (СПИСОК) 55 деятелей искусства и спорта выступили в защиту приговора Ходорковскому (СПИСОК)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела