06 августа 2021, 14:54 | Автор: Ирина Сокол

Российский борец Сидаков принес сборной России 17-е золото Олимпиады (ВИДЕО)

Заурбек Сидаков
Российский атлет стал лучшим в своей дисциплине в весе до 74 килограммов.

Борец вольного стиля РФ Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль Олимпиады в весовой категории до 74 килограммов.

Награда спортсмена в Токио стала 17-й медалью высшей пробы для нашей команды.

В финальной схватке Заурбек Сидаков прошел белоруса Магомедхабиба Гаджимагомедова со счетом 7-0.

Бронзу в этой весовой категории поделили американец Кайл Дуглас Дейк и Бекзод Абдурахмонов из Узбекистана.

Для Сидакова эта медаль в Токио стала дебютной наградой Олимпиады. До этого он в 2018 и 2019 годах становился чемпионом мира.

Ранее серебряную медаль в весовой категории до 91 кг завоевал боксер Муслим Гаджимагомедов.

Еще две бронзы в копилку сборной России принесли боксерша Зенфира Магомедалиева в весе до 75 кг и велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская в мэдисоне.

Сейчас в активе россиян 17 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых медали. Команда занимает пятое место в общем зачете.

Лидирует в перечне КНР (36-26-17), США идут вторыми (31-35-31), Япония замыкает тройку лидеров (24-11-16).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 6 августа. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Ранее TopNews писал о том, что россиянин Гаджимагомедов взял серебряную медаль. Спортсмен занял второе место в боксе, в весовой категории до 91 кг.