Происшествия
06 августа 2021, 10:00 | Автор: Олег Клейст

Назван мотив убийства семьи из пяти человек в Хакасии

мотив убийства семьи в Хакасии
фото:
СКР озвучил причины шокирующей расправы над семьей с детьми рецидивиста.

СКР Хакасии сообщает о том, что обвинение в убийстве в селе Джирим Ширинского района семьи из пяти человек, включая малолетнего ребенка, предъявлено 35-летнему жителю Федору Панову.

Мужчина был задержан по горячим следам сразу после преступления, в котором его обвиняют, и уже признал свою вину.

Следствие уточнило, что с момента выхода на волю в феврале, два месяца Панов состоял в отношениях с  тридцатилетней землячкой.

После того, как женщина заявила о разрыве, он на следующий день решил отомстить ей, причинив огромную боль.

Для этого он разыскал дом селянки и утром 5 августа зарезал ее 56-летнюю мать,  58-летнего отчима и его брата-близнеца, а также  девятнадцатилетнего брата и восьмилетнюю сестру своей сожительницы.

От колото-резаных ранений, повлекших смертельные травмы, вся семья погибла на месте. Сама сожительница Панова узнала о трагедии с его слов, т.к он позвонил ей и сообщил о том, что сделал.

По словам главы поселка Джирим Александра Капрана, которого цитирует НТВ, Панов нигде не светился, и вел себя крайне тихо. В убитую семью он был вхож из-за связи с дочерью.

Сама сожительница Панова заявила, что факта измены не было. Женщина находится в шоке от случившегося, но физически не пострадала.

СКР в ходе обыска дома у Панова нашли орудие преступления. На него заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ, рецидивисту грозит пожизненное заключение.

Ранее Topnews писал, что 35-летний Федор Панов вернулся в село, где родился, в феврале этого года из тюрьмы строгого режима, в которой провел 18 лет за жестокое двойное убийство двух женщин.

В ФСИН он сообщил, что намерен проживать в Омске, где собирался отмечаться по надзору. Однако сменил место пребывания, не предупредив правоохранителей. На учет он также не встал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейский убил школьницу СМИ узнали подробности убийства подполковником полиции 15-летней школьницы под Самарой
Самара убийство девушки отцом Самару потрясло зверское убийство 23-летней девушки собственным отцом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела