Калейдоскоп
Товары и услуги
02 марта 2011, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Любительская рыбалка в России станет платной

Любительская рыбалка в России станет платной
фото:
Переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит, пишет отечественная пресса.

В США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиарда долларов в год, а промышленное — только 6 миллиардов. Вот и российские чиновники пожелали внедрить ценный зарубежный опыт в нашку экономику. Об этом пишет РБК.


Руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев убежден, что наладить рыбоохрану и воспроизводство рыбы невозможно, если на водоемах не будет заинтересованных собственников.


По информации главы Росрыболовства Андрея Крайнего, уже в ближайшие годы рыбалка будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленный промысел. И вот уже 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской области. Через 10 дней объявят, кто победил, то есть, будет брать плату за рыбалку на них. Через две недели в Ленинградской области объявят конкурс на 39 участков. Готовятся тендеры в Карелии, Пскове, Вологде. Всего же по стране уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тыс. участков для организации спортивно-любительского рыболовства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рыба исчезнет из морей и океанов к 2050 году Рыба исчезнет из морей и океанов к 2050 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела