Политика
25 февраля 2011, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Павел Астахов: Детей у Чириковой никто не отнимет!

Павел Астахов: Детей у Чириковой никто не отнимет!
фото:
Астахов распространил «провокационное» письмо с обвинениями защитницы Химкинского леса.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов распространил письмо, которое, послужило поводом для визита органов опеки о попечительства Химок к соседям лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой, сообщается на сайте детского обмудсмена. 


Во вторник лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова рассказала, что органы опеки хотят у нее отобрать детей. Служащие ссылались на заявление, в котором говорится, что Чирикова истязает своих детей, морит их голодом и т. п.


Согласно сообщению пресс-службы уполномоченного по правам детей, письмо поступило 18 февраля 2011 (входящий номер 013/01):


«Я хочу написать заявление поскольку не могу больше терпеть происходящее в семье моих соседей и считаю, что компетентные органы должны немедленно предпренять меры! Я живу в доме №6 на улице Москвина города Химки. Рядом со мной в квартире №14 живет семья с двумя маленькими девочками. Из ихней квартиры постоянно слышна ругань и драки.


Мне кажется, над детьми там издеваются. Детишки постоянно голодные, просят меня дать им что-то покушать или конфетку. Они говорят, что мама и папа дают им мало еды и они голодные. Эти детки одеты, я извиняюсь за выражение черти во что, ходят в каких-то обносках.


Когда родителей нету дома с ними сидит какая то женщина, которая судя по доносящемуся из квартиры детскому плачу постоянно их наказывает», – говорится в письме (орфография и пунктуация не изменены)».


В заявлении также сообщается, что в квартире № 14 «ночует какой-то подозрительный человек очень похожий на бомжа».


«Лично я считаю что таких людей надо не то что пускать к детям под одну крышу а вообще изолировать от общества надо!!!! (…) Пожалуйста примите меры и защитите этих детей!!!!!» – требует заявитель.


Однако в пресс-релизе сообщается, что органы опеки г. Химки, выяснили, что заявитель (Богоявленская Е. И.) в квартире №15 не проживает, соседи заявлений не писали, сообщение было анонимным, а значит, проверки по нему проводиться не должно, и претензий нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У защитницы Химкинского леса Чириковой хотят забрать детей У защитницы Химкинского леса Чириковой хотят забрать детей
СМИ: задержаны подозреваемые в нападении на защитника Химкинского леса СМИ: задержаны подозреваемые в нападении на защитника Химкинского леса
Жителей Химок угрозами заставляют поддержать вырубку Химкинского леса Жителей Химок угрозами заставляют поддержать вырубку Химкинского леса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела