Происшествия
25 февраля 2011, 13:54 | Автор: Иван Рутов

В Самарской области сожгли три прокурорские машины

В Самарской области сожгли три прокурорские машины
фото:
Неизвестные за одну ночь спалили автомобили городского прокурора, его зама и родственника.

Следственным отделом по городу Сызрани (Самарская область) возбуждено уголовное дело по факту сожжения трех прокурорских автомобилей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру по Самарской области. По факту происшествия следственный отдел по Сызрани следственного управления возбудил уголовное дело по ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) УК РФ.


Как уточняет РБК, в День защитника Отечества неизвестные подожгли три прокурорских автомобиля. В результате ЧП пострадали автомобиль прокурора города Октябрьска и две машины, принадлежащие отцу прокурора и заместителю прокурора. Инцидент произошел в ночь на 23 февраля на стоянке возле здания горпрокуратуры.


Ход расследования взял под личный контроль прокурор Самарской области Юрий Денисов, который накануне посетил место поджога. Среди главных версий следователи рассматривают месть прокурорам за профессиональную деятельность, но сотрудники правоохранительных органов не исключают, что речь может идти о мотивах личной ненависти или банальном хулиганстве.


Прямо возле здания городской прокуратуры Октябрьска вспыхнули автомобили Daewoo Matiz, «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-2105». На посетителей ресторана подозрение пало в первую очередь потому, что заведение расположено по соседству с прокуратурой и в том же здании №60 по улице Гая, уточняет «Комсомольская правда».


Сгоревшая иномарка принадлежала отцу городского прокурора Михаилу Колмычкову, а на «Ладе» 14-й модели ездил заместитель главы прокуратуры Денис Цветков. Третья машина — «пятерка» — была служебной, и на ней передвигался сам прокурор.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве неизвестные сожгли Maybach, стоимостью  млн В Москве неизвестные сожгли Maybach, стоимостью млн
В Москве хулиганы сожгли милицейскую машину В Москве хулиганы сожгли милицейскую машину
Милиционеры избили "подрезавшего" их водителя и сожгли его авто Милиционеры избили "подрезавшего" их водителя и сожгли его авто
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела