Происшествия
07 июня 2010, 08:59 | Автор: Иван Рутов

Милиционеры избили "подрезавшего" их водителя и сожгли его авто

Милиционеры избили "подрезавшего" их водителя и сожгли его авто
фото:
Задержаны двое сотрудников Курортного РУВД Петербурга, которые подозреваются в совершении нападения на бизнесмена.

Инцидент произошел 6 июня в Выборгском районе Ленобласти. Милиционеры остановили на дороге якобы подрезавший их автомобиль, вывели из машины водителя, отвезли в лес и стали избивать. Мужчине удалось бежать, а сотрудники милиции сожгли его машину.


Сотрудникам Управления собственной безопасности ГУВД Петербурга и Ленинградской области удалось задержать преступников.


По сообщению официального представителя управления, неизвестные в форме сотрудников милиции остановили автомобиль Ford Focus на третьем километре автодороги «Зеленогорск-Огоньки». За рулем машины находился 29-летний мужчина, занимающий пост генерального директора коммерческой транспортной компании, передает РИА Новости.


«Они обыскали его, отобрали семь тысяч рублей и документы, затем отвезли его в лес и стали избивать. Однако мужчине удалось вырваться, он убежал в лес, бросив машину, и смог самостоятельно добраться до города», — цитирует агентство слова источника.


Пострадавший смог самостоятельно добраться до Военно-медицинской академии в Петербурге. Врачи госпитализировали его в состоянии средней тяжести, диагностировав закрытую черепно-мозговую травму и множественные ушибы. После этого был начат поиск злоумышленников, сообщает «Интерфакс«.


«В ходе розыска напавших в километре от места происшествия был обнаружен сожженный автомобиль. Позднее сотрудники УСБ совместно с оперативниками по подозрению в совершении нападения задержали двоих сотрудников отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД Петербурга», — сообщил представитель ГУВД.


По данным собеседника, оба задержанных полностью изобличены в содеянном. Установлено, что в ночь на 6 июня они патрулировали территорию, на которой произошел инцидент. Подозреваемые сообщили, что остановили водителя после того, что он их подрезал. «Желая отомстить, они догнали машину, отобрали у водителя деньги и документы и избили его в лесу», — заключил милиционер, добавив, что в отношении сотрудников ГУВД возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Девушка на Opel стала виновницей крупного ДТП, пытаясь отомстить "подрезавшему" ее водителю Девушка на Opel стала виновницей крупного ДТП, пытаясь отомстить "подрезавшему" ее водителю
Глава ГИБДД города Асбеста попался на перевозке рекордной партии гашиша Глава ГИБДД города Асбеста попался на перевозке рекордной партии гашиша
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела