Происшествия
26 мая 2010, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Глава ГИБДД города Асбеста попался на перевозке рекордной партии гашиша

Глава ГИБДД города Асбеста попался на перевозке рекордной партии гашиша
фото:
Высокопоставленный милиционер организовал наркотрафик из Казахстана в Россию.

В городе Асбесте задержан начальник городского ГИБДД при перевозке 120 кг гашиша.


Как передает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального ГУВД, 41-летний майор Андрей Мальцев был задержан с поличным. В автомобиле «Мицубиси Паджеро» с номерами 999, которым он управлял, было обнаружено 60 кг гашиша. Такая же партия была найдена в машине, которую майор сопровождал. Управлял ей также сотрудник милиции.


Следствие еще в марте располагало информацией о том, что высокопоставленный милиционер может быть причастен к торговле наркотиками. Два месяца ушло на то, чтобы собрать доказательства и проследить всю цепочку поставки наркотиков из Казахстана в Россию.


Арест Андрея Мальцева санкционировал лично начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин, передают «Автоновости»


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.


По словам представителей управления ФСБ, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении Мальцева еще одного уголовного дела — по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела