Происшествия
22 февраля 2011, 04:59 | Автор: Иван Рутов

В Москве милиция ищет террористку-смертницу из Кисловодска

В Москве милиция ищет террористку-смертницу из Кисловодска
фото:
Правоохранительные органы объявили в розыск новых предполагаемых террористов.

Российские спецслужбы разыскивают в Москве и других регионах РФ террористку-смертницу из Ингушетии, которая, предположительно, направлялась в столицу из Кисловодска.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, уроженка Малгобека Хава Фаргиева вышла замуж в Ессентуках, после чего покинула город. Имеются сведения о том, что женщина намерена совершить диверсионнно-террористическую акцию, и потому объявлена в розыск как возможная пособница террористов.


В УВД и ОВД Москвы поступили ориентировки на Фаргиеву, а также на 27-летнего уроженца Кисловодска Тимура Шереметова. Однако в кисловодском управлении внутренних дел сообщника предполагаемой смертницы пока ищут как без вести пропавшего.


По одной информации, подозреваемые отправились в Москву для совершения теракта. По другой – Фаргиева готовила взрыв в Ставропольском крае.


Издание LifeNews сообщает, что силовики следили за террористами, не мешая им передвигаться, позволили сесть в поезд, следующий в Москву, «однако потеряли по дороге». Не исключено, что, заметив слежку, смертники сошли где-то на полпути – их не оказалось в числе пассажиров прибывшего в Москву поезда.


Вместе с тем в кисловодском УВД не располагают информацией о том, что Фаргиева и Шереметов выехали поездом в Москву для подготовки теракта, как ранее об этом сообщил ряд СМИ.


На настоящий момент в столице ведется проверка сдаваемых квартир, гостиниц, общежитий, а также адресов, по которым временно зарегистрированы выходцы с Кавказа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на Киевском вокзале Москвы задержали смертницу и трех боевиков СМИ: на Киевском вокзале Москвы задержали смертницу и трех боевиков
Спецслужбы ищут двоих уроженок Северного Кавказа Спецслужбы ищут двоих уроженок Северного Кавказа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела