31 июля 2021, 09:40 | Автор: Ирина Сокол

В финал Олимпиады вышла женская сборная России по фехтованию на саблях.

31 июля россиянки Юлия Зыкова и Юлия Каримова завоевали серебро и бронзу в стрельбе из винтовки с трёх позиций на 50 метров на На Олимпийских играх в Токио.

В финале Зыкова показала результат — 461,9 баллов. У Каримовой 450,3 балла.

Золотая медаль досталась спортсменке из Швейцарии Нине Кристен.

Накануне женская сборная РФ по волейболу одолела США в поединке четвертого тура группового этапа.

Матч завершился с результатом 3:0.

Таким образом, россиянки догнали американок по очкам и заняли второе место в турнирной таблице, обеспечив себе выход в плей-офф.

2 августа наши соотечественницы сыграют с Турцией, а США сразится с Италией.

Тем временем, российские волейболисты проиграли в Франции в матче группового этапа. Поражение нашей мужской сборной по волейболу стало первым на этой Олимпиаде.

Тем не менее, наши волейболисты уже обеспечили себе выход в четвертьфинал и остались на первом месте таблицы в групповом этапе.

Заключительный матч группы россияне сыграют 1 августа с Тунисом.

В четвертьфинал Олимпиады вышла и женская сборная России по гандболу, обыгравшая сборную Франции в матче группового этапа со счетом 28:27 (15:17).

Лучшей среди наших оказалась Екатерина Ильина, забросившая 9 мячей.

Как минимум серебро Олимпиады в Токио гарантировала себе женская сборная России по фехтованию на саблях. В полуфинале Ольга Никитина, Софья Великая и София Позднякова победили южнокорейских соперниц (45:26).

В финальном матче россиянки сразятся с Францией.

Без медалей остался российский пловец Андрей Минаков, занявший четвертое место в стометровке баттерфляем.

Лидером заплыва стал американец Калеб Дрессел, установивший мировой рекорд (49,45 секунды).

На втором месте венгерский пловец Криштоф Милак, бронза у швейцарца Ноя Понти.

Сейчас в копилке сборной России 10 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей. Команда находится на четвертом месте в общем зачете.

Лидирующую строчку занимает Китай (20-12-12), следом идет Япония (17-4-8), а США замыкает тройку лидеров (16-17-12).