30 июля 2021, 08:41 | Автор: Ирина Сокол

Рылов и Бацарашкина принесли две золотые медали на Олимпиаде в Токио (ВИДЕО)

Евгений Рылов
Сейчас в активе нашей сборной 10 золотых медалей.

Российский пловец Евгений Рылов взял еще одну медаль высшей пробы на Олимпиаде в Токио.

Наш спортсмен первым пришел к финишу в финале на 200 м. на спине, установив рекорд в 1 минуту 53,27 секунды.

На втором месте расположился американец.

Третьим финишировал британец.

Евгений Рылов стал двукратным чемпионом Олимпиады. До этого он выиграл золото в стометровке на спине. Кроме того, он помог команде завоевать серебряные медали в эстафете.

На фоне победы Рылова пловец из США Райан Мерфи усомнился в справедливости результата россиянина.

«На меня психологически давит то, что я участвую в заплыве, где, пожалуй, не всё чисто», — цитирует Мерфи Washington Post.

Британский пловец Гринбак высказал похожее мнение.

«Грустно осознавать, что существует допинг-программа с государственной поддержкой и ничего против этого не делается», — заявил он.

На это Рылов отметил, что не собирается ни перед кем оправдываться — все положенные тесты на допинг он сдает как и все.

«Я никогда ничего не принимал, я заполняю систему Адамс, никогда бы не простил себе, если бы что-либо принимал. Райан имеет полное право так думать. Как есть, так есть», — цитирует пловца РИА Новости.

Он отметил, что американский соперник ничего не предъявлял «открыто», и сам Рылов не имеет ничего против Мерфи.

Второе золото за сегодня принесла российской сборной Виталина Бацарашкина, ставшая лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м. Она также, как и Евгений Рылов, завоевала уже второе «золото» на Олимпиаде в Токио.

Серебро досталось южнокорейской спортсменке Мин Чон Ким, а третье место у китаянки Цзяжуйсюань Сяо.

Еще одна медаль оказалась в копилке нашей сборной благодаря россиянке Анне Пракатень.

Спортсменка стала второй в академической гребле одиночек. Медаль высшей пробы с рекордом Олимпиады взяла новозеландка, а третьей стала австрийка.

Еще одну медаль серебряного достоинства завоевала лучница Елена Осипова в личном первенстве. В финале россиянка уступила представительнице Южной Кореи Ан Сан со счётом 5:6.

Третье «серебро» взяли шпажисты в командном турнире. Россияне Сергей Бида, Никита Глазков и Павел Сухов проиграли хозяевам турнира в финале со счётом 36:45.

Кроме того, бронзовая медаль — в активе дзюдоиста Тамерлана Башаева. В категории свыше 1000 кг наш спортсмен одолел украинца Якова Хаммо.

Таким образом, на текущий момент в копилке сборной России 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей. Наши спортсмены занимают четвертое место в командном зачете.

Лидирует же в общем зачете Китай (19-10-11). Япония находится на втором месте (17-4-7), США занимают второе место (14-16-11).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 30 июля. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Ранее TopNews писал о том, что рапиристки РФ завоевали золото Олимпиады в Токио. Однако теннисист Даниил Медведев вылетел из программы соревнований.