29 июля 2021, 15:52 | Автор: Ирина Сокол

Российские рапиристки выиграли на Олимпиаде в Токио

Рапиристки
На этом фоне российский теннисист Медведев вылетел с Олимпиады.

На Олимпиаде в Токио российские рапиристки одолели соперниц из Франции в финале командного турнира.

Наши соотечественницы победили в поединке со счетом 45:34.

В составе российской команды выступили Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова и Марта Мартьянова. Аделина Загидуллина шла в команде в качестве запасной.

Примечательно, что 22-летняя Мартьянова была травмирована в финале, но смогла вернуться на дорожку.

Еще одну медаль завоевал дзюдоист из России Нияз Ильясов, взявший бронзу в категории до 100 кг.

Он победил грузинского борца Варламома Липартелиани.

При этом теннисист Даниил Медведев, на которого возлагали большие надежды, вылетел с Олимпийских игр.

В 1/4 финала одиночного разряда среди мужчин Медведев потерпел поражение от Пабло Карреньо-Бусте из Испании.

Нашу страну в полуфинале Олимпиады представит Карен Хачанов, прошедший в четвертьфинале француза Уго Умбера с результатом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3.

В 1/2 финала Хачанов сыграет с Карреньо-Бустой.

Самый сумасшедший матч на Олимпиаде-2020 пока выдали российские волейболистки, сумевшие вырвать победу у Китая в матче группового этапа Игр.

Поединок закончился с результатом 3:2 (25:17, 23:25, 20:25, 27:25, 15:12), при этом наши девушки сумели отыграться в четвертой партии, проигрывая 6 (!) очков на тайм брейке при счете 14:20.

В составе нашей команды самой результативной стала Арина Федоровцева с 28 очками, набранными за матч.

На текущий момент в копилке нашей сборной 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. Россия находится на четвертом месте в общем медальном зачете.

Лидерами рейтинга являются Китай (15-7-9), на втором месте идет Япония (15-4-6), замыкает тройку лидеров США (14-14-10).