29 июля 2021, 08:52 | Автор: Ирина Сокол

Российский пловец Климент Колесников завоевал бронзу Олимпиады на 100 м вольным стилем (ВИДЕО)

Климент Колесников
Кроме того, россиянки завоевали серебро в академической гребле.

Российский пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль на стометровке вольным стилем на Олимпиаде в Токио.

Спортсмен финишировал в финале с показателем 47,44 секунды, став третьим.

Победителем на дистанции оказался Калеб Дрессел из США, финишировавший с олимпийским рекордом в 47,02 секунды.

Серебряную награду получил Кайл Чалмерс из Австралии (47,08).

По итогам заплыва Климент Колесников завил, что чувствует себя сконфужено из-за бронзы в своей дисциплине.

«Третье место — это хорошо, я это понимаю. Но по своим ощущениям я был готов проплыть быстрее, чем в полуфинале», — сказал он, высказав предположение, что мог допустить «где-то» ошибку.

Климент Колесников выразил уверенность в том, что выступит на следующих Играх и преодолеет эту дистанцию за более короткое время.

В свою очередь, представительницы сборной России взяли серебро Олимпиады в соревнованиях по академической гребле.

В состязаниях двоек распашных без рулевого отличились Василиса Степанова и Елена Орябинская. Победили представители Новой Зеландии.

Бронза досталась спортсменкам, представляющим Канаду.

Россиянки не брали медалей в этой дисциплине с 2004 года.

На этом фоне сборная России в составе Анастасии Гуженковой, Валерии Саламатиной, Вероники Андрусенко и Анны Егоровой стали пятыми в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Победили китаянки с мировым рекордом. Второе место у представительниц США, третье место за Австралией.

Из заметных для российских болельщиков событий стала убедительная победа наших волейболистов над олимпийскими чемпионами, фаворитами Игр в Токио сборной Бразилии со счетом 3:0.

Сейчас в копилке россиян 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей. Наша сборная спустилась на пятое место в общем зачете, уступая Австралии.

Лидирует в списке Япония (15-4-5), на втором месте располагается Китай (14-6-9), тройку лидеров замыкает США (13-14-10).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 29 июля. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Ранее TopNews писал о том, что российские пловцы взяли серебряные медали в эстафете 4х200 вольным стилем.