Калейдоскоп
28 июля 2021, 08:47 | Автор: Ирина Сокол

Российские пловцы взяли серебряные медали в эстафете 4х200 вольным стилем (ВИДЕО)

Серебряные медали пловцов на Олимпиаде в Токио
На текущий момент в копилке нашей сборной 7 золотых медалей.

Команда российских пловцов в составе Мартина Малютина, Ивана Гирева, Евгения Рылова и Михаила Довгалюка завоевала серебряные медали на Олимпиаде в Токио.

Россияне стали вторыми в эстафете 4×200 м вольным стилем.

Наши спортсмены финишировали с результатом 7:01.81.

Победили в заплыве британцы, установившие рекорд Европы (6:58.58), а Австралия замкнула тройку лидеров (7:01.84).

До этого россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль в стометровке на спине.

Своими впечатлениями от заплыва поделился Иван Гирев.

«Серебро приятно оттягивает шею. Я доволен», — цитирует пловца ТАСС.

До этого россияне в последний раз брали медали в этой дисциплине на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

Еще одно серебро нам принесла мужская сборная по баскетболу 3х3. В драматичном финале спортсмены потерпели поражение от Латвии со счетом 18:21 и стали вторыми.

Женская сборная в 3х3 также получила серебро, проиграв в финале США со счетом 15:18.

Гимнаст Никита Нагорный стал бронзовым призером в многоборье. Победил в соревнованиях Хашимото из Японии.

Бронзу взяла и дзюдоистка Мадина Таймазова, одержавшая победу в поединке за третье место в дополнительное время.

На текущий момент в копилке сборной России 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медали. Наша команда находится на четвертом месте общего зачета.

Лидерами Олимпиады по медалям являются японцы (13-4-5), следом идет Китай (12-6-9), а американцы замыкают тройку лидеров (11-11-9).