27 июля 2021, 16:44 | Автор: Ирина Сокол

Россияне взяли еще два золота на Олимпийских играх в Токио. Женская сборная по гимнастике выиграла впервые в истории

гимнастки РФ на Олимпиаде 2021
В составе команды отличились гимнастки и тхэквондист.

Российская женская сборная по спортивной гимнастике впервые в своей истории взяла золото на Олимпиаде.

Награды достались нашим спортсменкам в командном многоборье.

В составе сборной отличились Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова и Лилия Ахаимова. За четыре вида программы наши соотечественницы набрали 169,528 балла.

Серебряные медали достались американкам, а бронза поедет в Великобританию.

Отметим, что в составе американской сборной из-за травмы снялась с соревнований четырехкратная олимпийская чемпионка Симона Байлз.

Напомним, накануне наша мужская сборная по спортивной гимнастике также завоевала в многоборье «золото» Олимпиады — впервые за 25 лет.

Кроме того, еще одну золотую медаль в актив российской команде принес тхэквондист Владислав Ларин, выступающий в весовой категории более 80 кг. В финале он победил соперника из Северной Македонии Деяна Георгиевски.

Ранее сегодня же российский пловец Евгений Рылов впервые за 25 лет выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров на спине. Серебряная награда на этой дистанции также у российского спортсмена Климента Колесникова.

Таким образом, на 27 июля в копилке у россиян 7 золотых, сколько же серебряных и 4 бронзовые награды. Наша команда занимает четвертое место в общем зачете.

Лидирует в списке Япония (10-3-5), затем идут американцы (9-8-8), замыкает тройку Китай (9-5-7).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 27 июля. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Ранее TopNews писал о том, что россияне завоевали три золотые медали за день. Отличились саблистки, гимнасты и тхэквондист.