Спорт
27 июля 2021, 16:32 | Автор: Олег Клейст

Четырехкратная олимпийская чемпионка Байлз снялась с соревнований на Играх (ФОТО, ВИДЕО)

Байлз травма ОИ-2020
фото:
Американке помешала травма.

Американка Симона Байлз, четырежды становившаяся олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике, получила травму в ходе олимпийского турнира.

После этого 24-летняя гимнастка объявила о решении уйти в запас и покинуть состав сборной в командных соревнованиях по многоборью. Перевод был принят непосредственно после инцидента, в финале.

AP сообщает, что Байлз могла травмироваться во время опорного прыжка, который исполнила с ошибкой. Однако агентство UPI, ссылаясь на слова главного тренера сборной США,  уверено, что уход Байлз к полученной травме отношения не имеет.

Он указал на имеющиеся у гимнастки проблемы психологического характера, но не уточнил, какие именно.

Симона Байлз известна, как четырехкратная обладательница высшего титула на ОИ-2016, она также 19 раз становилась чемпионкой мира и занимает второе в мире после Ларисы Латыниной (32) место по общему числу полученных на ОИ и ЧМ наград.

Пять лет назад СМИ сообщили о  синдроме дефицита внимания и гиперактивности, из-за которых Байлз принимает психостимуляторы. Антидопинговый комитет разрешил спортсменке выступать, несмотря на прием лекарств.

Сама Байлз заявляла, что своей болезни не стеснятся.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Simone Biles (@simonebiles)

Ранее Topnews писал, что на Летней Олимпиаде в Токио потеряла сознание россиянка, лучница Светлана Гомбоева. У нее случился тепловой удар.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тренер олимпийской чемпионки с «победным танцем» стал мемом в Сети Тренер олимпийской чемпионки Ариарне Титмус из Австралии с «победным танцем» стал мемом в Сети
Великая Позднякова Россияне за день завоевали сразу три золотые медали на Олимпиаде в Токио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела