Спорт
24 июля 2021, 10:02 | Автор: Ника Гринько

Российская спортсменка Анастасия Галашина завоевала первую медаль РФ на Олимпиаде

Российская спортсменка Анастасия Галашина завоевала первую медаль на Олимпиаде
фото:
Родные уже ждут олимпийскую чемпионку дома.

В Токио на Олимпийских играх Россия уже завоевала первую медаль. Второе место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров завоевала Анастасия Галашина.

Первой оказалась спортсменка из Китая Цянь Ян, которая обошла россиянку только в последнем выстреле.

Галашина прошла в финал Олимпиады, оказавшись на 8-м месте в квалификационном отборе. В финале Галашина стала второй. Теперь ей предстоит еще 27 июля выступить с Владимиром Масленниковым в смешанной паре.

Анастасия Галашина в свои 24 года уже дважды чемпионка Европы, у нее два серебра на Чемпионате Европы. В спорт она пришла в 12 лет.

За свои победы россиянка благодарит отца, который тренировал ее в старом тире – там, где нет электронных мишеней, это ее и закаляло, рассказала спортсменка на пресс-конференции после соревнований.

Сейчас же Настя получает удовольствие от участия в своей первой Олимпиаде и признается, что в последнем выстреле просто передержала, но это шанс еще стремиться к лучшему результату.

Как пишет ТАСС, олимпийскую чемпионку ждут дома ее родные. Папа Анастасии Валерий Галашин рассказал, что за дочь будут держать кулачки, а встретят ее в Москве.

«Попасть в финал — уже достижение, а быть на пьедестале — историческое событие», — рассказал журналистам отец чемпионки.

В Ярославской области, откуда олимпийская чемпионка, также поздравили Анастасию с медалью.

Пока на Олимпиаде в Токио лидером медального зачета стал Китай с тремя золотыми и одной бронзовой медалями. По одной медали высшей пробы у Италии, Японии, Эквадора, Ирана и Южной Кореи.

Российская сборная пока занимает 10-е место в общем зачете.

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 24 июля

медальный зачет Олимпиады 2021

Как писал ранее Topnews, Первый канал на открытии Олимпийских игр не стал пускать в трансляцию сборную Украины. Вместо нее показали рекламный блок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Первый канал» реклама вместо Олимпиады «Первый канал» показал рекламу вместо сборной Украины на открытии Олимпиады
Песков Песков посчитал инцидент с картой Крыма на сайте Олимпиады поводом для реакции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела