Здоровье
Политика
28 июля 2021, 23:21 | Автор: Олег Клейст

Украина ужесточит правила въезда для россиян из-за коронавируса

Украина правила въезда для россиян
фото:
Минздрав озвучил новые порядок.

Минздрав Украины заявил об том, что правила въезда в страну для граждан РФ и Индии будут ужесточены в связи с коронавирусной ситуацией.

Согласно заявлению главы ведомства Виктора Ляшко, для невакцинированных иностранцев через 7 дней после официальной публикации вступят в силу новые правила въезда.

Причиной Ляшко назвал снижение возможности распространения ковида на Украине.

Те из них, которые в течении последней недели до визита на Украину находились на российской или индийской территории, по прибытии обязаны будут соблюдать 14 дней самоизоляции или обсервации.

«Без возможности досрочного прекращения», — цитирует Ляшко РИА «Новости».

Ранее, как писал Topnews, ВОЗ призвала европейские страны закрыть туристические направления, т.к. новый штамм коронавируса, «дельта», стал превалирующим видом на этой территории. Эксперты утверждают, что он более опасен.

Помимо этого,  глава украинского бюро ВОЗ Ярно Хабихт заявил, что на территории страны возможна новая вспышка инфекции, которая придется на конец лета — начало  осени, и продлится до декабря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский ответ Путину "Очень дальние родственники": Зеленский опубликовал ответ на статью Путина о единстве русских и украинцев
Транзит газа через Украину Политолог посоветовал Украине готовится «ползти на коленях» к России за газом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела