Шоу-бизнес
28 июля 2021, 11:24 | Автор: Олег Клейст

Экс-солистка «Ленинграда» Алиса Вокс требует от Шнурова 19 млн рублей

Вокс требует от Шнурова денег
фото:
Вокс намерена отсудить сумму за исполнение ее песен группой.

Экс-солистка «Ленинграда» Алиса Вокс подала судебный иск на лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Сумма иска составила 19,5 млн рублей.

Как сообщает ТАСС, заявление пришло в  в Хамовнический суд Москвы. В документе певица требует компенсировать  исполнение коллективом ее песен.

По словам адвоката Вокс, она настаивает на компенсации за использование 39 звуковых дорожек, в записи которых принимала участие, и которые «Ленинград» продолжает использовать после того, как Вокс покинула коллектив.

В досудебном порядке конфликт урегулировать не удалось, т.к. представители лидера «Ленинграда» прислали ей договор, отчуждающий песни у исполнительнице.

При этом, за каждую из них ей выплатили по 1 000 рублей.

Правозащитник заявил, что с такими условиями Вокс не согласна, и намерена обжаловать положения договора.

Напомним, что певица была членом коллектива четыре года, в 2012 — 2016-м, войдя в звездный состав. С участием Вокс были записаны песни  «Экспонат» и «В Питере — пить».

Как писал ранее Topnews, Вокс заявляла, что Шнуров превратил коллектив в секту, а ее саму заставлял раздеваться на сцене.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алиса Вокс решила судиться со Шнуровым за хиты Алиса Вокс решила судиться со Шнуровым за хиты
Антипротестный клип Алисы Вокс был снят в рамках "госзаказа" Антипротестный клип Алисы Вокс был снят в рамках "госзаказа"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела