Политика
Происшествия
14 февраля 2011, 05:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ: экс-президент Египта Хосни Мубарак впал в кому

СМИ: экс-президент Египта Хосни Мубарак впал в кому
фото:
По сообщению прессы бывший египетский лидер находится в тяжелом состоянии.

Состояние здоровья экс-президента Египта Хосни Мубарака в минувшую субботу резко ухудшилось, и политик впал в кому. Ранее, во время записи своего обращения к народу, в котором он сообщал о передаче власти, Мубарак дважды терял сознание, сообщают источники в окружении Мубарака.


Как туверждается, здоровье бывшего президента Египта серьезно подорвали недавние события в стране. Сейчас Хосни Мубарак находится в очень тяжелом состоянии. Информация об этом появилась накануне сразу в нескольких египетских и арабских СМИ. Между тем, по данным газеты «Аль-Масри аль-Яум», решение о госпитализации политика до сих пор не принято – экс-президенту оказывают медицинскую помощь на дому.


В Каире никаких официальных подтверждений относительно состояния здоровья Мубарака пока нет, но появившиеся слухи об отъезде семьи экс-президента в ОАЭ были опровергнуты. По некоторым данным, Германия готова принять на лечение экс-президента, которому год назад там уже сделали операцию по удалению желчного пузыря.  Сейчас Хосни Мубарак находится в своей  резиденции в Шарм-эль-Шейхе, передает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Швейцария заморозила счета Хосни Мубарака Швейцария заморозила счета Хосни Мубарака
Заявление Мубарака спровоцировало новые волнения в Египте Заявление Мубарака спровоцировало новые волнения в Египте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела