Политика
27 июля 2021, 11:59 | Автор: Олег Клейст

Роскомнадзор потребовал от YouTube заблокировать каналы соратников Навального

РКН блокировка YouTube Волкова Милова
фото:
Письма получили : Волков, Албуров и Милов.

Сразу несколько соратников осужденного оппозиционера Алексея Навального получили письма от Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры, в которых заявляется, что их каналы на  YouTube будут заблокированы, в случае, если они не удалят контент, который содержит «недостоверную общественно значимую информацию под видом достоверных сообщений».

Судя по скриншоту отправления, которые появились в Твиттер-аккаунтах Леонида Волкова, Георгия Албурова и Владимира Милова, направления датируются 23 июля.

По мнению силовых ведомств, на канал распространяются «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», а также «материалы организаций, деятельность которых признана нежелательной».

В итоге, Генпрокуратура сообщила, что канал Волкова внесен в список запрещенных.

В свою очередь, получив уведомления ведомств, YouTube предупредил, что политику придется удалить попавший под запрет контент, иначе ему грозит блокировка. К слову, на Волкова подписаны  123 000 человек.

Такие же требования с предупреждениями о блокировке получили  Владимир Милова, ютуб-канал которого смотрят 248 000 человек, и  Георгий Албуров, у которого 917 фолловеров.

По словам Милова, его канал также попал в число запрещенных.

Ранее Topnews писал, что Роскомнадзор заблокировал американский сайт с песнями genius.com, на котором обнаружил 30 страниц с запрещенным в России контентом.

Блокировка будет снята сразу после удаления «опасного» контента, пообещали в РКН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Навальный Роскомнадзор заблокировал сайт Навального
Сотрудник СИЗО заявил, что Навальный дважды говорил о побеге Сотрудник СИЗО заявил, что Навальный дважды говорил о побеге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела