Происшествия
Шоу-бизнес
27 июля 2021, 12:01 | Автор: Ирина Сокол

Друг Василия Шукшина заявил, что режиссера могли убить

Василий Шукшин
фото:
По мнению Анатолия Ковтуна, его друг не мог умереть от естественных причин.

Друг известного советского актера и режиссера Василия Шукшина Анатолий Ковтун рассказал некоторые подробности его смерти.

Напомним, что тело режиссера нашли 2 октября 1974 года в каюте теплохода «Дунай». Это произошло во время съемок фильма «Они сражались за Родину».

Спустя 47 лет после смерти режиссера Ковтун заявил, что он не верит в официальную версию его ухода из жизни.

Тело режиссера нашел актер Анатолий Бурков. При этом в интервью «Экспресс-газете» Ковтун называет его «подлецом», подчеркивая, что тот поил Шукшина очень крепкой заваркой чая, который поставляла на теплоход жена Буркова.

«Буркову на теплоходе нужен был компаньон, хотя он знал, что у Василия Макаровича больное сердце и что ему нельзя пить ничего крепкого», — сказал Ковтун, работавший в свое время кинооператором.

Он отметил, что Василий Шукшин много работал ночи напролет, что могло усугубить состояние его здоровья. При этом оператор не верит, что его друг умер естественной смертью.

Ковтун высказал предположение, что в смерти Василия Шукшина могла быть заинтересована партия КПСС, так как, по мнению Анатолия Ковтуна, режиссер был «очень неудобным» властям.

Оператор также заявил, что жена Василия Шукшина Лидия Федосеева своего мужа не любила и даже якобы «стала гулять почти в открытую».

Ранее TopNews писал о том, что в Санкт-Петербурге убили семью отставного адмирала. Сам Леонид Лобанов погиб под поездом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейский Подмосковье убили замечания Полицейского в Подмосковье убили из‑за замечания пьяному
Нижегородская область убили девочку В Нижегородской области по дороге из школы убили 12-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела