Калейдоскоп
08 февраля 2011, 13:50 | Автор: Иван Рутов

Медведев отменил переход на зимнее время

Медведев отменил переход на зимнее время
фото:
Президент рассказал, когда россияне в последний раз переведут стрелки часов на час.

Последний раз переводить стрелки часов россиянам придется весной — с осени 2011 года переход с летнего на зимнее время отменят. Сообщить об этом решении глава государства решил на встрече с молодыми учеными после того, как вручил им госнаграды, передает Life News.


«Мы привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов. Все ругаются, всех это раздражает, либо вовремя не просыпаются, либо встают раньше и не знают, куда деть себя целый час. Не говоря о несчастных коровах, которые не понимают перевода часов» — в красках описал ситуацию Медведев.


«Я принял решение с осени отменить перевод часов, — цитирует главу государства издание. — Я поручаю правительству соответствующие документы подготовить. Это было бы интересно и полезно. Во всяком случае, люди меня об этом неоднократно просили».


Он подчеркнул, что «необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями». Вопрос о переходе на летне-зимнее время, отметил Медведев, касается всех людей. Он напомнил, что в своем послании Федеральному Собранию в 2009 году говорил об этом, и подчеркнул, что эта тема стала предметом серьезных исследований, добавляет «Интерфакс».


«Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», — сказал Медведев.


Установление повсеместно в стране летнего времени, подчеркнул президент РФ, будет полезным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия переходит на зимнее время Россия переходит на зимнее время
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела