Политика
Шоу-бизнес
05 февраля 2011, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Вслед за Волочковой от обвинений Ходорковского отрекся Буйнов

Вслед за Волочковой от обвинений Ходорковского отрекся Буйнов
фото:
Певец Александр Буйнов заявил, что жалеет о том, что в 2005 году поставил подпись в коллективном обращении деятелей культуры, учёных и спортсменов.

Александр Буйнов сказал, что тогда не вник в суть вопроса. «Для меня Ходорковский был – как какой-то неизвестный Иванов-Петров-Сидоров, человек со стороны. Я был далек и от экономической ситуации, и от политической», — сказал артист. «У меня есть ощущение, что я тогда вляпался. Во всяком случае, бывают безумные поступки, за которые стыдно», — признался Буйнов в интервью радио «Свобода».


Отметим, что несколько дней назад от своей подписи под обращением против Ходорковского отказалась балерина Анастасия Волочкова.


Напомним, упомянутое обращение деятелей культуры было опубликовано в газете «Известия» после того, как другие деятели культуры потребовали признать Ходорковского политзаключённым. В письме, которое подписали Георгий Гречко, Александр Калягин, Станислав Говорухин, Анастасия Волочкова, Валентин Юдашкин, Алина Кабаева, Александр Розенбаум, Александр Буйнов, в категорической форме отрицался политический подтекст судебного процесса над экс-главой ЮКОСа и подчёркивалась справедливость приговора.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Волочкова со скандалом выходит из "Единой России", обматерив ее (АУДИО) Волочкова со скандалом выходит из "Единой России", обматерив ее (АУДИО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела