Политика
Шоу-бизнес
02 февраля 2011, 16:35 | Автор: Иван Рутов

Волочкова со скандалом выходит из "Единой России", обматерив ее (АУДИО)

Волочкова со скандалом выходит из "Единой России", обматерив ее (АУДИО)
фото:
Оскорбленная балерина покидает партию власти: "Это г..., в которое я имела неосторожность вступить".

Известная балерина Анастасия Волочкова заявила о выходе из партии «Единая Россия». Об этом Волочкова сообщила в своем блоге в ЖЖ.


«После недельных размышлений я решила покинуть партию ЕР, в которую я вступила в 2003 году по доброй воле и в здравом уме», — пишет балерина.


Как объяснила читателям Анастасия, она не раз попадала в различные ситуации, когда рассчитывала на поддержку партии, однако не получала ее. Более того, в некоторых случаях балерину, по ее словам, вводили в заблуждение.


«По соусом «надо, значит, надо» уговорили подписать письмо против Ходорковского. Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание. Я-то всегда думала, что мы – партия, но оказалось, что меня просто использовали все это время», — заявила артистка.


Не помогли балерине соратники по партии и в скандальной истории, когда Волочкова собиралась участвовать в выборах мэра Сочи.


«Хозяин края Ткачев обиделся и запретил мне выступать в Краснодаре. Обратилась в родную ЕР с просьбой призвать Ткачева к благоразумию. Все, с кем говорила, сказали, что это вопиющий беспредел и обещали разобраться. После их вмешательства организаторам концерта пригрозили так, что они забыли и слово-то такое «Волочкова», — возмущается балерина.


При этом, отмечает Волочкова, о ее членстве в партии тут же вспомнили, когда она опубликовала фотосесссию на пляже, где актриса позирует обнаженной.


Реакцию единороссов она описывает так: «Член партии ЕР вдруг обнажает грудь!» — закричали партийные тетушки в комсомольских пиджаках«.


Анастасия Волочкова отметила, что «последней каплей», сподвигнувшей ее на выход из партии, послужила публикация интервью с ней на официальном сайте «Единой России». Как утверждает Волочкова, текст интервью с ней не согласовали, а цитаты вырвали из контекста.


«Очень просила утвердить со мной текст. Поклялись партийным знаменем, что утвердят. Обманули. Понадергали цитат, вырвали из контекста. В итоге напечатали полный сумбур. Редактор сайта извинилась и сослалась на решение руководства», — пишет балерина.


«Мое решение о выходе из партии это не результат детских обид, что мне в чем-то не помогли и что-то недодали, не бессмысленный бунт, не «буря в стакане» и не желание привлечь к себе внимание. Это решение двигаться самостоятельно вне политических рамок и ложных условностей «, — пояснила балерина.


Ранее в интервью радио «Свобода», отвечая на ряд вопросов журналиста Мумина Шакирова, Волочкова выразилась более резко, назвав партию «Единая Россия» «г…, в которое я имела неосторожность вступить».


Комментируя свою подпись под письмом против Ходорковского в 2005-м году, она объяснила, что подписать письмо ее заставили обманом «люди из «Единой России».


«А потом, когда на меня обрушилась вся страна с претензиями, что я против Ходорковского, вы знаете, я рыдала, потому что меня реально обманули. И, может быть, эта та причина, кстати, по которой я хочу сейчас выйти из этой е… партии «Единая Россия» – потому что там неправда, и потому что меня просто обманули. На самом деле я очень уважаю Ходорковского», — цитирует радио «Свобода» слова балерины.


По словам Волочковой пять лет назад у нее были «реально … другие проблемы, … важно было спасти свою жизнь, жизнь … мамы, на которую заводил уголовное дело человек с деньгами, являющийся тоже членом партии «Единая Россия». «Почему я и хочу выйти из этого говна, понимаете?» — резюмировла артистка.


АУДИО


Между тем, в «Единой России» заявляют, что пока не получали заявления балерины Анастасии Волочковой о выходе из партии, сообщает РИА «Новости».


«На данный момент ее заявления в партии нет. Эту ситуацию мы сможем комментировать, только когда получим от нее заявление», — заявила информагентству руководитель пресс-службы «Единой России» Наталия Виртуозова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Волочкова выложила свои интимные фото в Интернет Волочкова выложила свои интимные фото в Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела