Политика
Происшествия
14 июля 2021, 17:02 | Автор: Олег Клейст

Белорусский ОНТ показал фильм с признанием арестованного россиянина Егора Дудникова (ВИДЕО)

ОНТ признание Дудникова
фото:
В кадре Егор Дудников сознался, что намеревался создать телеграм-канал в пользу Навального.

Белорусский ГТК «ОНТ» выпустил в эфир фильм, включающий кадры с признанием 20-летнего россиянина Егора Дудникова. Он был задержан в Беларуси и помещен в СИЗО КГБ по обвинениям в «организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок».

В ленте содержатся высказывания молодого человека о том, что он стал администратором телеграм-канала «Отряды гражданской самообороны Беларуси», выступая в нем как «Злой Бэтц».

Авторы фильма заявили, что Дудникова уже выдворяли из страны, но он вернулся нелегально.

По словам самого Дудникова, которые звучат в ленте, ОГСБ-чат — «по сути одни придурки», которые не представляют никаких угроз, кроме словесных.

«Мне сказать вам нечего, я сотрудничаю со следствием», — заявил он.

В фильме также говорится о том, что все сведения были получены самим ОНТ и КГБ Беларуси. По их версии, руководил действиями молодого россиянина некто «Дис».

В той же ленте говорится, что «Злой Бэтц» завести подобный телеграм-канал в РФ, и тематически связать его с задержанием российского оппозиционера и заключенного Навального.

В то же время родственники Дудникова уверены в том, что сам Егор в протестах не участвовал, а только озвучивал видеоролики, которые показывала оппозиция Белоруссии.

По словам адвоката россиянина Антона Гашинского, его подзащитного судят, как « таксиста за то, что он подвез оппозиционера». Правозащитник назвал Дудникова «чисто техническим работником».

Ранее Topnews писал, что еще один арестованный в Минске оппозиционер Протасевич находится сейчас под домашним арестом и недавно завел аккаунт в Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Попов Арестованный в Белоруссии россиянин Дмитрий Попов попросил Путина лишить его гражданства
ОМОН Белоруссия СМИ: в Белоруссии началась массовая "зачистка" несогласных с политикой Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела