Здоровье
Политика
13 июля 2021, 14:25 | Автор: Олег Клейст

Кремль допускает принятие мер по вакцинации, как во Франции

Песков меры по вакцинации как Франции
фото:
Спикер администрации президента заявил о внедрении их в регионах.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что принятые ранее во Франции меры борьбы с коронавирусом могут быть применены и в РФ. Такое ужесточение может стать безальтернативным.

По словам Пескова, такое развитие событий диктуется самой ситуацией с коронавирусом в мировых державах.

Так он ответил на вопрос СМИ о возможности ужесточения антиковидных мероприятий мер на всероссийском уровне.

Не исключено, что подобные решения » с нюансировкой в зависимости от динамики развития эпидемии», могут быть применены во всех странах и регионах.

«Они, к сожалению, могут стать безальтернативными для того, чтобы побороть эту пандемию и предотвратить дальнейшие вспышки», — заявил кремлевский спикер, которого цитируют РИА «Новости».

Уже сейчас, как пояснил Песков, на уровне регионов ведется имплементация. Все же говорить о каких-то решениях в скором времени пока нельзя. Пока что часть таких мер отдана под региональные власти, которые вводят их на «своих особых полномочиях», подчеркнул он.

Напомним, что 13 июля в России обновился суточный рекорд по числу смертей от коронавируса. Так, по сведениям оперативного штаба, за сутки скончались 780 больных. В антилидерах по летальным исходам оказались Санкт-Петербург (108 человек), Москва (103) и Иркутская область (32).  Предыдущий рекорд составлял 752 человека и был зарегистрирован 10 июля.

Общее число новых случаев заражения составило 24 702. Третий день подряд фиксируется рост заболевших в 0,43%. Выписались за сутки 19 566 пациентов.

Ранее Topnews сообщил, что президент Франции Макрон заявил об обязательной вакцинации медиков и всех, кто работает в учреждениях с больными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Коронавирус в больнице Назван самый уязвимый возраст для коронавируса
Аспирин при коронавирусе Ученые предложили лечить коронавирус аспирином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела