Происшествия
Шоу-бизнес
08 июля 2021, 11:14 | Автор: Ирина Сокол

В Москве простились с Владимиром Меньшовым (ВИДЕО)

Владимир Меньшов
фото:
Прощание и похороны с Владимиром Меньшовым пройдут так, как хотела Вера Алентова.

На днях стало известно об уходе из жизни известного режиссера, снявшего культовый фильм «Москва слезам не верит», Владимира Меньшова.

Через некоторое время после трагического известия дочь деятеля культуры Юлия Меньшова вышла на связь с поклонниками.

Она опубликовала пост, в котором рассказала об организации похорон своего знаменитого отца.

По ее словам, прощание с Владимиром Меньшовым пройдет 8 июля 2021 года в в Доме Кино. Начало гражданской панихиды в 11:00.

Затем в 14:00 начнется отпевание в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе, а затем в 16:00 начнутся похороны на Новодевичьем кладбище.

Владимир Меньшов будет похоронен согласно православным традициям, как всегда хотела его жена, актриса Вера Алентова.

На траурной церемонии появилась и вдова Владимира Меньшова Вера Алентова. Супруга покойного режиссера постаралась скрыть свое лицо от журналистов, надев темные очки и черную медицинскую маску.

В зале Дома кино она сидела рядом со своей дочерью Юлией Меньшовой. По словам очевидцев, Алентова подошла к гробу, чтобы проститься с мужем, после чего села в зале в первом ряду, рядом с дочерью и актером Игорем Гординым.

К 13 часам прощание с режиссером в московском Доме кино завершилось и по театральной традиции гроб вынесли под аплодисменты. Дочь Владимира Меньшова Юлия и вдова Вера Алентова присоединились к траурной процессии.


Напомним, что Владимир Меньшов умер 5 июля 2021 года. В последние дни он боролся с коронавирусом.

Ранее TopNews писал о том, что Юлия Меньшова показала фото с Верой Алентовой и рассказала о состоянии ее здоровья. По словам актрисы и телеведущей, ее мать идет на поправку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Юлия Меньшова показала фото с Верой Алентовой и рассказала о ее самочувствии Юлия Меньшова показала фото с Верой Алентовой и рассказала о ее состоянии здоровья
«Пап, хочется тебе позвонить»: Юлия Меньшова посвятила пост Владимиру Меньшову «Теперь и ты в их ряду»: Юлия Меньшова сообщила подробности похорон отца, посвятив ему трогательный пост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела