Политика
Происшествия
03 июля 2021, 09:05 | Автор: Олег Клейст

Сторожевой корабль РФ перехватил американский эсминец «USS Ross» недалеко от Крыма (ВИДЕО)

USS-Ross
фото:
Китайских читателей позабавила "смелость" "игрушки США".

СМИ стало известно о том, что вблизи побережья Крыма российские военные увидели эсминец США «USS Ross». Перехват миноносцы осуществил сторожевой корабль российского ВМФ «Ладный».

Инцидент произошел несколько часов назад в рамках военно-морских учений  «Sea Breeze 2021», которые проводятся Украиной совместно с США.

«USS Ross» сделал попытку приблизиться к территориальным водам РФ, и он, как выяснилось, был тем самым судном, которое украинское ТВ ставило на место британского боевого корабля «HMS Defender», которого российские военные спугнули предупредительным выстрелом и сбросом бомб по курсу судна.

Ранее украинское ТВ сообщало, что вместо британского миноносца граница должен был пересечь «USS Ross» .

Маневры последнего близ российского берега Крыма попали на видео. Кадры показывают, что «Ладный» дрейфует буквально в сотне метров от пограничной черты, всеми силами стараясь не подпустить к российской акватории иностранное военное судно.

Однако ракетоносец не стал пытаться повторить маневр прорыва, которые ранее предприняли британские «коллеги».

«Прекрасно осознавая, что это может завершиться не только обстрелом, но и уничтожением, такое решение было отложено», — цитирует мнение своего эксперта Avia.pro.

На напряженную ситуацию возле Крыма отреагировали читатели китайского портала «Гуаньча». Они считают, что НАТО стоило бы поостеречься от обострения конфликта в акватории Черного моря.

В комментариях к новости они написали, что все корабли Альянса, которые решат подступить к «дверям» России, «ждет гибель».

«Скорее топите их, пока они в Черном море!», — цитирует РИА «Новости» пользователя портала.

Еще один из читателей написал, что  НАТО, как «игрушка» США, «играет с огнем», и России будет достаточно сил береговой охраны, чтобы отпугнуть корабли Альянса.

Один из комментаторов отметил, что будет достаточно «береговой охраны» из-за близости России.

«Продолжайте играть, и вас уничтожат»,  — считает большинство пользователей, которые сравнивают НАТО со сворой собак, которая лает на медведя, но стоит тому «оскалить зубы» и «собаки, поджав хвост, убежали под крыло покровителя»,

Ранее Topnews сообщал, что истребители российских ВКС пролетели всего в десятке метров от кораблей НАТО. Трюк российских пилотов попал на фото.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский НАТО Эксперт: Украина может вступить в НАТО, пожертвовав Донбассом
5 шагов России Военный эксперт перечислил 5 шагов России, которые последуют в ответ на вступление Украины в НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела